Отзыв:

Они либо из золота, либо за что такие деньги?

04.04.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Качественно, удобно,
Недостатки: Дороговато

Сидя долго с краской на волосах в салоне мне попался каталог продукции Tupperware, я полистав каталог конечно была удивлена от цен. Я знала что пластик бывает разный и пластик пластику рознь, есть такая пластиковая посуда, что по виду и по качеству лучше чем некоторые базарные тарелки с чашками, которые трескают внутри от чая, но что такая может быть цена.
Мастер с салона начала вводить меня в курс дела, что компания Тапервэр выпускает превосходные охлаждающие лотки из очищенного полимера с крышками, что она пользуется кухонными принадлежностями этой фирмы уже давно, и безумно довольна. С каталога начала показывать что у нее есть, причем ей много вещей подарили.
Ну не удержалась и я, выбрала себе Охлаждающие лотки Tupperware 2шт по 800 мл.

Параметры: лотков 9,2 см х 11,6 см х 12,8 см.
Цену конечно уже не вспомню, но помню что дорого. Долго не знала чтобы в них морозить, В одном заморозила вишню, в другой запихнула - фарш, потому как эти пакеты уже поднадоели, деформируются, достал что - то с морозилки одно, назад запихивать уже этот непонятный "треугольник" с фарша не влазит.
Пришло время приготовить фарш, достаю с морозилки - отлично открывается крышка, под горячей водой держать не надо, раз и все. Фарш отстает от стенок. Не нужно ждать пока розморозится, к тому же для фарша объем в самый раз, достал, разморозил, приготовил, съел.
Аналогично и с другим контейнером, открылась крышка, снега сверху нет, вишня не прилипла к стенкам лотка, не слипалась друг с дружкой. Образуя при этом целые комки, все ягоды - отдельно, не пахла мясом, рыбой и пластиком в придачу. Вообще нету запаха пластика.
Теперь то мне конечно же понятно откуда такая цена. Причем запаха фарша в лотке нету, а то есть лоток как вберет в себя какой - то запах - ну не отмыть.
Еще также не маловажно, что охлаждающие лотки отлично сочетаются между собой, их удобно ставить один на другой, это специально сделано для оптимизации пространства морозильной камеры.
Вот только объем 800 мл. Как то маловато, были бы такие же по 1л или же 1.5л. Я бы взяла.