Отзыв:

Они идут убивать, а я спасать

17.02.2017
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Сюжет, сценарий, игра актеров, весь фильм
Недостатки: Не искал

Гибсону снова удалось заставить зрителя восхищаться и восторгаться своей работой. На венецианском кинофестивале, по завершению фильма зрители десять минут еще аплодировали стоя.

В центре сюжета лежит реальная история рядового Десмонда Досса, который во время Второй Мировой войны, не сделав ни одного выстрела, умудрился получить высшую военную награду США - Медаль почета.

Десмонд Досс мечтал стать врачом, но не сложилось. После событий в Перл-Харбор очень многие мужчины сочли долгом вступить добровольцами в ряды армии, Досс не стал исключением. Он поехал на фронт чтобы быть санитаром. Его убеждения и вера, а также события произошедшие с ним в детстве. Не позволяли убивать, и даже брать оружие в руки. Но, по какой-то случайности он попадает в реальные войска. А, там нужно быть настоящим солдатом. Его принципы никому не нужны... Но, он себя еще проявит...

Фильм очень сильный. Очень качественный. Все детали и мелочи учтены.

Война показана очень реалистично. Иногда кажется что ты сам находишься на поле боя. Графика на высоте.

Актерская игра бесподобна, героям веришь, сопереживаешь. Операторская работа на высоте. Сценарий безупречен. Сильные саундтреки и везде к месту.

"По соображениям совести"-номинирован на шесть премий Оскар. И мое убеждение- это заслуженно.