Отзыв:

Еще одна история трагичной любви...

06.07.2015
Дата: 11.07.2015
Достоинства: Игра актеров, достоверность событий, прекрасные декорации
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток, друзья! Фильм "Адмирал" (как и его полная версия, т.е. сериал) - один из моих любимых. Когда впервые его посмотрела, была настолько впечатлена, что даже попросила писать реферат у преподавателя на тему: "Я бы русский выучил только за то..." исходя из исторических событий жизни А. Колчака и А. Тимиревой.
До фильма, как не стыдно в этом признаться, и знать не знала, кто это такие. Но вот, я посмотрела его на одном дыхании. Была потрясена до глубины души. Очень четко и правдоподобно выложены факты из биографий героев и отчетливо показаны события "до" и "после" прихода большевиков.
Прекрасная игра актеров (и Боярская, и Хабенский - просто потрясающий дуэт), трагичная, но в то же время настолько захватывающая история любви, уйма чувств и эмоций на одной площадке.
Конечно, когда начинаешь искать информацию и узнавать как было в реальности, понимаешь, что есть недочеты и погрешности. Но они, пожалуй, играют основательную роль для историков, а не для простых зрителей. В общем, фильм - прекрасный, хоть и довольно драматичный.