Отзыв:

Она настоящее воплощение ледяной глыбы

22.10.2013
Дата: 28.05.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, увлекательно, интеллектуально, изыскано, напрягает мозг
Недостатки: Никаких минусов не увидел

Сильная криминальная драма Джона Мэддена «Опасная игра Слоун». Затягивает с первых минут и держит в напряжении до конца картины. Фильм необыкновенно динамичный, захватывающий, заставляющий напрячь мозг.

Лоббистка Элизабет Слоун – одна из самых высокопрофессиональных женщин в своем деле. Элизабет не знает поражений, она искусный манипулятор людьми, дергающий всех за только ей известные ниточки. Принцип ее работы – цель оправдывает средства.

Когда женщина берется за дело о продвижении закона, ужесточающего получение огнестрельного оружия, она понимает, что это пик ее карьеры, который может очень дорого обойтись.

Джессика Честейн, сыгравшая главную героиню, идеально подходит на выбранную роль. Напор, энергичность, уверенность, высокий профессионализм, лидерство – актриса буквально излучает все это в каждом кадре. Умение просчитать все и вся на много ходов вперед вызывает не просто восхищение, а по-настоящему поражает. В этом плане финал сенатских слушаний – что-то просто запредельное. Это даже не «игра разума», а его настоящий триумф.

Актриса создала образ, которому веришь безоговорочно и во всем. Никаких сомнений в реальности и правдоподобности ее персонажа.

Фильм произвел впечатление своей интеллектуальностью, изысканностью подачи, шикарной операторской работой. Картина из тех, что надолго остаются в памяти. Рекомендую.

Miss Priss
написала 28 мая 2022 в 13:36

чюжет меня не слишком заинтересовал, в отличие от качественно снятой картины - только ради этого стоит посмотреть, я считаю

GROG
написал 29 мая 2022 в 03:34

Затягивает, точно ))

Briz
написала 30 мая 2022 в 01:33

Железная леди :)

Север
написал 30 мая 2022 в 09:22

Возможно, что и посмотрю - раз о такой удивительной даме.