Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Она ещё может ролики на youtube загружать.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Не требует особых знаний, не нагружает процессор, может отправлять готовые ролики в youtube и др. устройства
Недостатки: Можно сказать их нет, только придирки.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

До неё всегда пользовался any video converter, приобрёл даже pro версию. Я частенько записываю ролики с игр на fraps. Фрапс самая лучшая программа для захвата видео из игр если бы не одно но. Размер файлов на выходе получается приличный. 3 часовое видео весило 485 гб. Так вот any video converter его целые сутки конвертировал, я уже пришёл домой с работы, а он на 86% просто взял и завис, а потом выдал ошибку. Короче не стал рисковать и скачал другой конвертер в поиске выдали первым freemake video converter его и скачал.
Этот конвертер осилил конвертирование и сконвертировал видео до конца, на выходе видео весило ок. 5.5 гб.

А теперь объясню почему я перешёл на freemake окончательно. В последнее время any начал некорректно работать. Т.е. вместо того чтобы объединить несколько файлов в один он тупо конвертировал все обрезки и на выходе не соединял их. Ещё я заметил, что при работе программа грузила процессор на полную, 80%, а то и все 99% СВО даже не справлялось с такой нагрузкой и температура процессора уходил за 65С. Компьютером во время конвертирования было невозможно пользоваться всё тормозило. Писал по этому поводу разработчику программы, тот мне даже не ответил, в общем снёс её к чертям и жалею, что вообще поддержал проект и купил полную версию.

Теперь про Freemake. Сама программа очень удобная и простая в использовании. У друга был золотой ключ по этому поставил себе уже полную версию. Единственное тут нельзя перетаскивать файлы как в any, а нужно загружать через само меню. Так же после конвертирования не открывается сам файл в конечной папке, но это больше придирки. Перед конвертированием можно выбрать конечное разрешение типа 1080p и т.п. сначала думал что тут только чистый формат avi, но покопавшись нашёл.

Процесс конвертирования идёт заметно быстрее чем в any при этом нагрузка на процессор меньше. Да ещё и отображается зелёный ползунок в панели задач показывая сколько приблизительно осталось до конца конвертирования.

Файлы на выходе получаются чистые. Т.е. стандартный медиаплеер на них не ругается и воспроизводит без зернистости и тормозов, ютуб тоже не предлагает улучшить видео, как было с некоторыми видео с any. Жалко, что не удаляет квертели (значки фпс) any удалял, а freemake конвертирует вместе с ними, но это не беда в фрапсе просто отключил их.

Так же программа может загружать видео в ютуб. Просто перетаскиваешь готовый файл в программу и нажимаешь на кнопку в youtube и после пары настроек видео загружается в ютуб, но это только в полной версии. Вообще удобная штука, но иногда на самом ютубе выдаёт ошибку загрузки видео и приходится загружать в ручную, так что не надейтесь на эту функцию, а всё равно проверяйте файлы на вашем канале.

написал 4 января 2018 в 13:59

Дополняю отзыв. Программа из хорошей неожиданно превратилась в полное фуфло. А всё началось с блокировки ключа, оказывается по реферальной программе gold даётся всего лишь на один год. Так ещё эти черти решили срубить бабла и сделали super speed pack, что типа увеличивает скорость в 2 раза, а сами срезали скорость в 2 раза. Раньше видео 15 мин. конвертировалось пол часа, сейчас же 2 часа. Короче удалил это фуфло и вернулся на any video convektor пусть он и нагружает процессор, зато конвертирует быстрее и не наживается на своих пользователях.