Отзыв:

Она действительно работает!

26.07.2013
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Справляется со своей задачей на 5!
Недостатки: Маловато свежести после чистки

Я долгое время пользовалась этой зубной пастой и вообще не знала никаких проблем. Но не знаю уж по какой такой причине периодически стали воспаляться десны. Обращалась к нескольким стоматологам, ни один не интересовался, как и чем я чищу зубы. И только недавно при лечении зуба врач задал мне вопрос о том, какой я пастой пользуюсь. Ответила и получила совет, что при частом воспалении десен пасту бы мне нужно сменить и побыстрее. Одна из паст, которую он посоветовал - зубная паста Lacalut Aktiv.

Сразу же после посещения врача зашла в аптеку и купила эту пасту. И была приятно удивлена, когда буквально дня за 1,5 я уже увидела хороший результат! Но подробнее об эффекте чуть ниже.

Если говорить про саму пасту, то она находится в обычном тюбике, он довольно длинный, потому не очень устойчивый, если ставить его на край раковины в вертикальное положение на крышку. Паста белого цвета, на мой взгляд жидковата, очень и очень мягкая.

Чистит зубы очень хорошо, зубы ну очень гладкими становятся после чистки. Но вот на вкус мне она лично вообще не нравится, присутствует в ней, как мне кажется, какая-то кислинка навязчивая, свежести маловато ней. Понятное дело, что эта паста больше лечебная, а не для косметического эффекта, скажем так. Но все же большей свежести мне лично хотелось бы ощущать после чистки зубов.

Паста предназначена для проблемных десен - с воспалениями и кровоточивостью. Второго у меня нет, а про то, что часто стали воспаляться десны, уже упоминала выше. Так вот почистив зубы этой пастой вечером и 2 раза следующим днем, я обратила внимание на то, что десны в местах воспаления перестало пощипывать, краснота стала уходить.

Мне стоматолог рекомендовал чистить зубы этой пастой 1 раз в день (хотя в инструкции указано, что надо 2 раза в день, утром и вечером), лучше перед сном, чтобы на ночь эффект был лучше (ночью мы не едим же) :) А при чистке утром или в середине дня использовать или отбеливающую пасту, или обычную, без каких-либо эффектов. Так я и поступаю, чищу на ночь зубы зубной пастой Lacalut Aktiv и продолжаю замечать улучшение.

Так что смело могу рекомендовать пользоваться курсами этой пастой тем, у кого проблемные десны. Конечно, надо не уповать на то, что только лишь из-за зубной пасты все само пройдет, а посетить стоматолога, чтобы радикально решить существующую проблему с деснами.

написал 8 февраля 2016 в 19:07

Вот совершенно не подошла, мало того, впечатление возникло, что еще сильнее воспалятся стало. Я честно закончила тубу и больше покупать не стала. Следующей купила пародонтоцид, тоже паста такая, вот от нее буквально через неделю воспалений не стало. Вот вообще. поразительный эффект. Может сыграло роль, что в новой нет триклозана.

Murmur
написала 18 мая 2016 в 20:36

да, сложно сказать, что конкретно не подошло... только пробовать.