Отзыв:

Он вошел в историю

21.10.2013
Московская область
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Сформировал новые стереотипы поведения у целого поколения
Недостатки: Закончился как-то предсказуемо.

Классный сериал, на рубеже веков он наделал много шума. До сих пор у многих моих знакомых отношение к нему неоднозначное - от полного восторга до "я не смотрела ни одной серии из-за названия".

По сути, на нем выросли девочки, рожденные в 80-е и раньше, а также подростки первого десятилетия нынешнего века.

В чем секрет? Секрет прост - откровенно обсуждали самые болезненные и скрываемые темы и это касается не только секса, но и жизни в целом. Мне кажется, изначально шумиха вокруг сериала была из-за названия - как такое можно?! А ведь по сути - сериал о жизни, о взаимоотношении полов.

Хорошо сыграли главные актрисы сериала - даже самые пикантные моменты не стали пошлыми и акцент всегда делался на другом - на обсуждаемой проблеме.

Это взаимодействие между дозволенным и не очень, балансировка на грани возможного - придала сериалу те самые тонкие и важные грани когда он задевал зрительниц за живое.

Мне он очень понравился и в какой-то мере повлиял на мои взгляды (не в сторону раскрепощения, что можно сразу подумать), другое - проблемы надо озвучивать и их решать, а не делать вид что их не существует.

Плюс - мода, ах мода, впервые сумочки от Гермес Биркин я увидела в руках Саманты Джонс.

Мне кажется, сериал знаковый, он вошел в историю и не растворится среди других безликих.