Функциональность
Удобство
Отзыв:

Он умнее всего нашего офиса

25.02.2013
Дата: 21.04.2013
Достоинства: Многозадачность, скорость и продолжительность работы без остановки, сенсорный экран для управления
Недостатки: Очень дорогой :)
Функциональность
Удобство

Этот принтер-сканер-копир стоит у нас в офисе. Знаю, что он очень дорого стоит, но не имею понятия, сколько :). Он умеет абсолютно все, и мы всерьез думаем, что он умнее, чем мы все.

Самая удобная функция - возможность сканирования документов из верхнего лотка. Я знаю, эта функция есть и у более простых сканеров, такой у нас в офисе тоже есть, но скорость работы и качество лучше понятно на каком устройстве :).

На работе я в основном занимаюсь документами, поэтому эта функция очень важна для меня. Отпадает надобность алгоритма "поднял крышку-положил-нажал-поднял крышку-достал". Просто кладешь бумаги в верхний лоток и запускаешь, он все делает сам, очень быстро и ровно, и обрабатывать он может намного больше документов, чем более простые машины.

На сенсорном экране управления показаны все возможные функции МФУ. Он похож на маленький компьютер :).

Не знаю, сколько на нем нужно напечатать, чтобы он перегрелся. Один раз готовились к мероприятию, напечатали листов на две пачки бумаги. А он даже ни разу не задумался.

Картриджи на него дорогие, это ясно. Оригинальный стоит в разных магазинах от 3600 до 7500 рублей. Сам принтер цветной, но картридж в офисе стоит черно-белый.

Отличное устройство!