Отзыв:

Он стал для меня лучшим Бондом

08.07.2013
Дата: 15.11.2015
Достоинства: Игра актеров, сюжет, главный герой, идея
Недостатки: Есть слишком затянутые моменты

Сейчас, что называется, во всех кинотеатрах страны показывают очередной фильм про британского агента Джеймса Бонда "Спектр". Вот и мы с мужем не удержались и решили сходить в кинотеатр, оценить 24 бондиану. Естественно фильм зрелищный, интересный. Весьма интересно и даже немного непривычно разворачивается сюжет. Если раньше (в других бондианах) были сплошные погони, драки, убийства и события реального времени. "Спектр" же позволяет заглянуть в прошлое, причем прошлое самого агента 007. Именно по этой причине в фильме, мне поначалу показалось не хватает какой-то зрелищности. Но спустя неделю после его просмотра я поняла, что это его большая изюминка. И Если фильм о Джеймсе Бонде это отнюдь не значит, что по его итогам должно быть искалечено сотня человек и превращен в металлом целый автопарк. Хотя стоит заметить, что фильм богат на взрывы. Один тот факт, что "главный взрыв" фильма попал в Книгу рекордов Гиннеса говорит о многом.
Мне очень понравилась игра актеров. Она выше всяких похвал. Правда очередная девушка бонда, которую в данном фильме сыграла Леа Сейду произвела на меня довольно среднее впечатление.

Что касается самого Даниела Крэйга, то это 4 по счету бондиана в которой он снялся. Могу сказать, с уверенностью, что из большинства бондов, которых я видела на телеэкране он мне понравился больше, оставил какое-то настоящее впечатление. Возможно это потому что в фильмах с его участием была показана не только профессиональная черта персонажа, но и есть переплетения с личной жизнью бонда. В "Спектре" это чувствуется больше всего.

Фильм посмотреть стоит однозначно. Да, есть моменты где все слишком затянуто и не так эффектно как обычно. Но после просмотра бондианы вы в любом случае получите удовольствие от качественно и профессионально снятого фильма.