Отзыв:

Он шикарен

03.08.2013
Germany
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Бесподобный цвет
Недостатки: Не всегда снимается декоративная крышечка

Ооо, это, пожалуй, один из самых шикарных фиолетовых, которые существуют на сегодняшний день среди лаков для ногтей. Круче и шикарнее его только фиолетовый лак от дома Tom Ford. Но сейчас не о нем а о лаке для ногтей Illamasqua Baptist.

Меня всегда интересовало, где же берут свои идеи креативные авторы названий косметических продуктов, особенно лаков. Какая связь между таким классным богатым цветом и названием "Баптист"? Но не важно, потому что цвет в этом лаке - это всё. Глубокий, чистый средне-фиолетовый шиммерный оттенок смотрится красиво и благородно, подчеркивая достоинства руки и маскируя их недостатки. Шиммера в лаке много и при нанесении с ним нужно обращаться как с перламутром, не танцевать кистью по ногтю.

Кстати, кисточка в бутылке очень хороша - классическая круглая довольно упругая кисть позволяет управлять расположением лака на поверхности. Одна проблема, правда, есть. Декоративная квадратная крышечка должна сниматься с кисточки, как у любого лака в люксе. Она, по идее, и снимается. Но только так туго и с ткаими усилиями, что с некоторых лаков я так и не смогла этого сделать. Но можно приспособиться красить и держа за большой квадратик.