Отзыв:

Он просто ТАК живет...

05.07.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Виктор Сергеевич Служкин - географ по иронии судьбы. А не по иронии он еще и муж, и отец, и друг, и любовник, и один из участников запутанного любовного многоугольника. Незаурядная личность, в общем. И жевет он в небольшом городе Перми, где пытается учить детей географии, не понимая в предмете ничего, он же биолог по образованию.

Этот фильм - это драма жизни, хотя кто сейчас не живет такой жизнью? Очень мало найдется довольных своим положением, зарплатой, работой, семьей. Он-то говорит, что доволен, но кто же ему поверит, если он ТАК пьет и столько курит? А с другой стороны, возможно, он и сам во многом виноват? Не знаю, понимаю только одно - та история, которая могла случиться у учителя географии и его ученицы, мне бы определенно не понравилась! Я отнюдь не ханжа, но нусть и не совсем наивная, но девочка еще, и прожженный и заспиртованный циник плохо подходят друг другу!

Финал открыт - все по-старому, в общем-то, ничего в жизни героев и не поменялось, да и с чего бы, ведь это обычная жизнь обычного человека?