Отзыв:

Он призван защищать и его ничего не остановит

22.07.2016
Дата: 18.01.2020
Достоинства: Музыка, актёры, сюжет, весь фильм

Доброго времени суток!

Посмотрела фильм гость с Дэном Стивенсоном и осталась в восторге от того, как же он круто снят! Меня впечатлило абсолютно всё и начну я с саундтреков. Это просто восхитительно, я добавила в свой плейлист все треки, так или иначе связанные с фильмом. К слову, музыку я слушаю достаточно редко, а тут я прямо таки загорелась и вдохновившись добавила себе всё. Люблю, когда от фильмов я могу взять не только пару цитат, а ещё что-то и тут, опять же, столько музыкальных коллективов и жанров.

Hourglass — Survive покорил мою душу и сердце.

История разворачивается прямиком на пороге дома семьи Питерсонов, у которых недавно на войне погиб сын и вот внезапно появился его сослуживец, которых хочет исполнить последнюю волю Калеба Питерса. Естественно, его просят остаться погостить, а он и не против.

С этого момента начинают твориться странные вещи. С одной стороны, у Питерсонов начинают происходить изменения, о которых они и мечтать не могли. Например, младший-сын неудачник наконец смог дать отпор хулиганам из школы. А с другой, всё это точно связано с гостем, который при всей своей вежливости и военной выдержке, явно скрывает что-то недоброе и именно в этом решает разобраться старшая дочь семейства Анна.

Пережив все ощущения после просмотра ещё раз, я поняла, что есть в "Госте" что-то похожее с "Драйвом", в главных ролях которого был Райан Гослинг. По-сути, там тоже был некий гость, который ворвался в чужую жизнь с желанием помочь. В обоих фильмах у героев была одна и та же цель, но средства её достижения разнятся.

Дэн Стивенс органично вписался свою роль. Несмотря на то, что у актёра довольно мягкие черты лица и на военного он никак не похож, но благодаря мимике и взгляду он смог показать человека, прошедшего войну. И я ему поверила.

Майка Монро моя новая любовь. Очаровательная актриса, которая подкупает своей харизмой. Никто другой не смог сыграть бы Анну так, как сыграла её она.

Декорации и цветокоррекция очевидно перекликаются с драйвом. Даже сцена, когда Анна и гость едут в машине под музыку...

Казалось бы, ничего необычного. Просто ночь, машина и дорога освещённая светом фар, но музыка и фраза "хочешь об этом поговорить?" делают эту сцену особенной и чувственной, такое ценится не только в фильмах, но и в жизни. В таких ситуациях происходит сближение душ и у героев оно произошло. Конечно же, на счёт дальнейших отношений этих персонажей я строила теории, но подтвердились они или нет, лучше узнать посредством просмотра фильма.

Конечная сцена в школьном зале с праздничными декорациями, светомузыкой и треком Annie — Anthonio была вишенкой на торте. Это страшно красиво!

В общем, я осталась довольна.

Рекомендую.