Отзыв:

Он гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд.

07.01.2016
Россия
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Уникальность.
Недостатки: Нет.

Первое впечатление - город грязный, серый, однотипный, даже сначала пожалели, что остались в Куала Лумпур аж на три дня.

Но чем больше гуляли по улица, тем больше проникались его атмосферой, я бы даже сказала уникальностью.
Днем все дома невзрачные из за серости стен, потому и город кажется грязным.
На самом деле город чистый. Мусор не валяется, по утрам дворники метут то там, то тут.

В вечерних огнях Куала Лумпур преображается на 200%! Вся серость сменяется красочными и яркими подсветками и вывесками.

В центре очень много торговых центров и магазинов, шопинг отменный. На любой кошелек и вкус.

Кафе и рестораны тоже на любого потребителя, кухня от национальной малазийской до европейской. Хотите уличный фаст фуд, хотите японские роллы и суши, все что угодно.

Рекомендую фудкорт в башнях Петронас, там и недорого, и выбор большой. Особенно хорошо, если компанией или семьей, каждый себе выберет по желанию, а сядете за один столик.

Из достопримечательностей хочется особенно выделить смотровую площадку на башне Минара.

Особенно стеклянный куб. Впечатления останутся надолго.

Башни Петронас впечатляют только снаружи, внутри обычный огромный торговый центр.

Не надо ожидать от этого города шика, блеска и дороговизны, этого нет (кроме дорогих магазинов). Но город имеет свой неповторимый колорит в своей серой архитектуре.

Куала Лумпур надо принимать таким как он есть, тогда он обязательно понравится.

За особым колоритом советую обязательно съездить на центральный рынок.

Там и покушать можно недорого и вкусно, и интересных сувениров накупить, и выгодно поменять деньги.

Так было у нас. Перед приездом нарисовали в своих мечтах картинку и ожидали увидеть это в реалии. Как результат - разочарование. А как только отбросили свои амбиции и окунулись в культуру города без предрассудков, все сразу понравилось.

Сейчас я могу точно сказать - я хочу приехать туда еще раз.

Sd5e7G
написала 16 февраля 2018 в 19:53

Мне кажется путешествовать всегда интересно, всегда можно найти что-то необычное, если, конечно, есть возможность побродить спокойно, а не бежать галопом за экскурсоводом

Tanku
написала 17 февраля 2018 в 05:53

Вот именно спокойно, тогда и впечатление хорошее.

Tangram
написал 15 марта 2018 в 05:21

В том климате можно позволить себе серость зданий - там снега нет, а фрукты на рынке круглый год.