Отзыв:

Он достоин имени Водяного

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Высочайший уровень игры актеров, недорогие билеты.
Недостатки: Мало городского транспорта.

Театральная Одесса - особая. Уровень самих зданий театров, зрители, внутреннее убранство театров показывают высокий культурный уровень театралов. После посещения театра оперы и балеты, мы поехали трамваем ул. Пантелеймовскую. Здесь расположен еще один театральный шедевр - театр, который носит имя одного из моих любимых актеров - Водяного.
В те дни, которые мы могли еще оставаться в Одессе, репертуар состоял только из спектаклей для молодежи. Выбора особого не было. Ну что ж. Дело в том, что хотелось побывать еще в одном месте, связанном с именем Водяного. Напомню, что экскурсия "Криминальная Одесса" предполагала посещение кладбища, где покоится актер. Памятник у него уникальный - со всех сторон застыли кадры из популярных фильмов, в которых он снимался.
Уже не помню название спектакля. Вспоминается дешевая стоимость билетов. Опять в пределах 100 рублей в перерасчете с гривны.
Но сюжет сугубо для молодежи. Здесь и современность, и фантастика. Очень красочные костюмы. Много зрелищных эффектов. Много песен. Но игра при этом неплохая. По крайней мере, я смотрела с удовольствием. С интересом смотрела и моя дочь. Она все время проводила параллель с театром оперы и балета.
Конечно, разница огромная. Но объединить два театра можно по уровню самоотдачи актеров. Профессионализм молодых актеров на высоком уровне.
Получив удовольствие от спектакля, полдороги домой шли пешком. Дело в том, что выехать из этого района в поздний час почти невозможно. Вот и пришлось очень долго идти до ближайшей автобусной остановки.