Отзыв:

Он чертовски опасен и непредсказуем!

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Да, я все-таки восхищаюсь Шахрукх Кханом! В «доне» он превзошел себя! Это ремейк индийского же фильма с Амитабхом Баччаном в главной роли. Но теперь я точно знаю, что оригинал смотреть не буду – мне слишком понравилась новая версия!

Дон в исполнении Шаха – это обаятельный и страшный человек. Он убивает не моргнув глазом. Он использует людей. Он неуловим и изворотлив как кошка. Он – настоящий главарь мафии. Его двойник – Виджай – простодушен и недалек. И совершенно неясно, как этот добрый мальчик смог «заменить» самого Дона. Дон живет в мире жестокости и вопиющей роскоши. И мы погружаемся через фильм в этот мир вместе с ним. И знаете, это такое кино – оно переворачивает все представления о человеке! Почему-то я восхищаюсь Доном, мне не жаль всех остальных. Это романтизация злодея, да, но злодей в этом фильме действительно лучше и достойнее всех!

Этот фильм – не обычный индийский мюзикл, так что смотрите – не пожалеете! Песни есть, но они такие современные и такие органичные, скучно точно не будет!