Отзыв:

Он берет груз и не спрашивает, что там.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Хорошо снят, хорошо поставлены динамические сцены весь фильм держит в наприжении
Недостатки: Сюжет без особого "изюма" - все понятно , в принципе, с самого начала

Вообще, всегда считала для себя, что данные фильмы, где смысл очень прямой и немудреный, являются фильмами только на один раз. Но вот есть и исключения из правил. Хотя я знаю, что сюжет перевозчика не оригинален совершенно, но посмотреть на игру актеров. На гонки и драйв - это хочется делать время от времени.

Самый первый "Перевозчик" часть несомненно сильная, но я не могу сказать что прямо самая лучшая. Скорее, одна из лучших. Главный плюс - некая новизна сюжета. Это уже все остальные будет в целом предсказуемы.

В этой части нам показывают, как главный герой занимается так сказать логистикой - то есть перевозками грузов. При чем как правило это что-то запретное и связанное с криминалом, но за это платят неплохие деньги, если главный герой может себе позволить так одеваться, ездить на такой машине и иметь такой дом.

Однако, однажды он понимает, что так называемый "груз" это живой человек и ему приходится нарушить все правила, которые он сам же установил.

В фильме много динамических сцен, перестрелок, драк, но что примечательно, нет откровенной жестокости с отрыванием конечностей и прочего. Ты понимаешь, что людей убивает, но мозги не летят красочно в камеру, вызывая у зрителя легкий кишечный спазм.