Отзыв:

Омолаживающая маска для лица из облепихи

05.07.2013
Дата: 13.09.2015
Достоинства: Доступность, эффективность

Я отношу себя к той категории людей, которым все время хочется что-то улучшить в своем внешнем виде, что-то омолодить, утянуть, подтянуть, украсить, высветлить, затемнить и просто сделать красивее.

Очень много времени уделяю своему внешнему виду. И выбору косметических процедур в том числе.

Некоторое время назад у меня был свой любимый косметолог, пока я не стала после каждого посещения кабинета лечить гнойничковые высыпания на коже. Могу предположить, что источник на руках косметолога ли в кабинете. Разбираться не стала, решила пойти другим путем: искать альтернативу косметологическому кабинету на просторах интернета.

Оказывается, облепиха, которая растет у всех на даче, это не просто кисленькая и красивая ягода. Это настоящий кладезь витаминов, минералов, жирных кислот и много чего еще. Я и раньше знала о полезности этой ягоды, но не о том, что маски из неё просто восхитительно подтягиваю кожу, делают её нежной, бархатистой и упругой. Я бы не поверила, если бы кто-то рассказывал о результате, если бы сама не наносила эту маску. В сети масса вариантов омолаживающих масок на основе облепихи. Я, прочитав огромное количество, решила придумать свою. Несколько раз изменяла и вот что получила.

В миску, где будет замешиваться маска, рекомендую сначала налить столовую ложку воды и насыпать половину чайной ложки желатина.

Через тридцать минут к набухшим кристаллам добавить размолотые ягоды облепихи (столовую ложку) и две столовые ложки без горки мелко растолченных хлопьев геркулеса, смешанного с двумя столовыми ложками горячей воды. Кашица должна быть теплее, чем комнатной температуры. Когда я её наносила первый раз, почувствовала комфорт и тепло.

Кашица должна быть достаточно однородной, не должна рассыпаться на составные части. Если маска кажется вам слишком сухой, можно долить немного горячей воды, но не слишком много, иначе потом она будет стекать по лицу. Только чайную, максимум две ложечки, чтобы исключить рассыпание.

Желатин в маске способен восстановить структуру кожи (самые верхние слои). Геркулесовые хлопья содержат массу полезных микроэлементов, способным повысить тургор кожи, улучшить цвет лица и придать коже лица ощущение сияния.

И, наконец, сами ягоды облепихи способны не только придать коже сияющий вид, увлажнить её, смягчить, но и проникнуть достаточно глубоко, чтобы заставить кожу поработать на внешний вид в целом.

Это отличная маска. К минусам отношу только некоторые проблемы про нанесении. Она немного рассыпается, если чуть переборщить с водой, то начинает растекаться. Но зато от неё нет желтого оттенка у лица как после маски, состоящей из облепихи и желатина.

Зимой я использую облепиху, которую заморозила осенью.

Эффект ни чем не хуже.

Рекомендую!

Tangram
написал 13 сентября 2015 в 20:39

Маска кожу не щипала? Всё-таки облепиха кислая ягода.

написал 14 сентября 2015 в 05:35

Нет, не щипала. Её в составе маски не очень много. Где-то одна пятая.

Tonja
написала 13 сентября 2015 в 20:49

облепиха имеет очень ценный лечебный состав, это очень полезная маска для лица

Sd5e7G
написала 13 сентября 2015 в 20:49

Хороший рецепт! А я смешиваю облепиху с оливковым маслом, с желатином не пробовала, надо испытать.

LeMi
написала 13 сентября 2015 в 21:20

Спасибо за рецепт. Попробую

написал 14 сентября 2015 в 05:35

Пожалуйста!

leri4ka
написала 13 сентября 2015 в 21:42

Читала просто с удовольствием! люблю такие штуки... Спасибо огромное! У меня как раз стоил литровая баночка облепихи - и теперь я знаю, что сделаю из ее небольшой части )

написал 14 сентября 2015 в 05:36

Пожалуйста!

Natali86
написал 13 сентября 2015 в 21:47

Я тоже замораживаю облепиху, надо попробовать такую маску.

Anna999
написала 14 сентября 2015 в 06:35

Отредактировано 14.09.2015 в 06:37

воспользуюсь советом, я обычно с облепиховым маслом делаю маски. А как часто делаете такую маску?

Просто Влада
написал 14 сентября 2015 в 10:12

Облепиха- очень полезная!

Веста
написала 14 сентября 2015 в 16:37

С домашней косметикой возни много, но эффект обалденный...и это стоит того...

Maqjjq
написала 14 сентября 2015 в 16:42

Пользуюсь косметическим молочком с облепихой.

grafinia1988
написала 14 сентября 2015 в 21:33

облепиха вообще отличная ягода!

goldfish
написала 17 сентября 2015 в 12:24

надо взять на вооружение, облепиха обладает массой качеств, кожа думаю отреагирует хорошо на нее даже моя проблемная

Кристина1
написала 26 ноября 2015 в 17:59

Интересно, а такая маска поможет от ожога от загара?

написал 26 ноября 2015 в 18:06

Если только не в первый день...

ZhenEva
написала 18 декабря 2015 в 10:22

Обожаю облепиху! Надо такую маску попробовать!