Отзыв:

Омолаживание у мамы затянулось, а подростковые несовершенства у дочки ушли

27.11.2013
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Доступно, эффективно, широкое применение
Недостатки: Нужно делать регулярно и уделять этому время пока никого нет дома)

Эту глину я покупала изначально себе. Мне почти 40 лет, кожа с тенденцией к жирности, расширенные поры, есть морщинки и контур лица начал провисать. Где-то я услышала что маски из глины помогают медленнее стареть, при этом стоит глина недорого.

Такое коробочки с глиной есть почти в каждом магазине. Цена доступная - пара-тройка десятков руб. За 100 г. Расход достаточно экономный, этих 100 г хватает на несколько применений. Хотя смотря куда и как применять, конечно.

Однажды, в самом начале, когда я еще не могла приноровиться с нужным количеством, у меня осталось немного разведенной глины. Я предложила дочке (17 лет) тоже за компанию сделать маску. Она говорит: "Зачем мне, вроде рано еще омолаживаться!" Но потом почитала про очищение и питание и решила поэкспериментировать.

У нее проблема - подростковые прыщики и следы о них, особенно в районе щек. Вернее, была проблема, потому что она с первого применения заметила что кожа стала не такой воспаленной и решила проделать курс масок. Мы с ней подумали, что неплохо было бы добавить еще сухой бадяги туда же. И результат просто ошеломил. Буквально за пару месяцев лицо изменилось к лучшему - прыщики почти исчезли, личико стало гораздо более ровное по тону и чистое. Теперь проблемы нет.

Но оказалось, что забрасывать не стоит, нужно очищать и питать кожу этой маской регулярно.

Что до моего омоложения - маска сужает поры и подтягивает лицо. Но чтобы закрепить эффект - надо делать раза 3 в неделю. У меня так часто не получается, поэтому такого потрясающего эффекта как у дочки, не видно(( Но если я собираюсь на торжество, я обязательно перед этим делаю маску из голубой глины и выгляжу свежее.

Пользоваться очень просто. Самое элементарное - развести глину водичкой и нанести на лицо. Потом подождать когда глина высохнет и затвердеет. Ощущения при этом не слишком приятные - покалывание, стягивание кожи. Смыть прохладной водой. Лицо сразу свежее и гладкое.

Можно разводить молоком, добавлять масла и в принципе все то что по вкусу и соответствует цели - очистить, запитать, омолодить, освежить. Буквально вчера приятельница мне сказала, что она добавляет в маску из глины витамин Е. Буду пробовать.

На лице это выглядит страшновато, поэтому стараюсь куда-то спрятаться на те 10-15 минут, пока я в этой зеленой дряни на лице) Но красота требует, как говорится)