Отзыв:

Омолаживает организм человека.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Полезен для снятия нервного напряжения, улучшения памяти, от выпадения волос, повышает рождаемость.
Недостатки: Применять только в меру!

Мне нравится и пользуюсь отваром растения ШАЛФЕЙ. Полощу им рот при воспалении десен, применяю для полоскания от выпадения волос и для профилактики заболеваний. Природа создала много лекарственных растений для человека, я считаю шалфей одним из самых уникальных и полезных. Еще во времена Александра Македонского женщинам предписывалось употреблять в пищу шалфей для повышения рождаемости. Существует древнее поверье, что шалфей оживляет все, что было зачато. Наука подтверждает, что шалфей действительно оказывает положительное влияние на половые гормоны. Я пью отвар шалфея, когда надо снять нервное напряжение, успокоиться, уравновесить эмоции, повысить работоспособность, энергию, улучшить память-отлично помогает. Шалфей снимает спазмы, поэтому нормализует кровообращение в сосудах головного мозга. Поэтому я пью отвар шалфея для профилактики атеросклероза, для выведения шлаков их организма, для укрепления иммунитета. Кроме отвара шалфея, я иногда добавляю немного шалфея в зеленый чай, получается вкусный полезный напиток. Мне нравится сильный и очень приятный запах шалфея. Помогает отвар шалфея при метеоризме, воспалении печени, желчного пузыря, колите. Рекомендую обратить внимание на это лечебное растение, ведь в растениях все полезные вещества находятся в природном виде и при правильном применении лечат без побочных проявлений. Помните все хорошо в меру. Крепкого Вам здоровья!

Al-lica
написала 13 июня 2015 в 03:15

Ни разу шалфей не покупала, хотя травами пользуюсь постоянно.

TatianaTU
написала 13 июня 2015 в 20:17

Слышала, что шалфей полезен, но с ним нужно быть аккуратным. Еще он противопоказан при беременности

ellia
написала 30 июня 2015 в 15:52

Спасибо за информацию! Я отвар шалфея пью иногда только при кашле - вкус специфический, но мне нравится.