Отзыв:

Омолаживает ли она или просто позволяет выглядеть лучше?

19.08.2015
Дата: 21.08.2015
Достоинства: Натуральный продукт, очищает хорошо, убирает жирный блеск, подсушивает воспаления, отшелушивает
Недостатки: Немного сушит кожу, омоложения и разглаживания мимических морщин не заметила

Привет всем заглянувшим!

Расскажу немного об этом продукте глина байкальская омолаживаюшая от ФИТО-косметик!

Купила ее, поддавшись естественно на уловку маркетологов об омолаживающем эффекте, именно благодаря чему эта глина на фоне остальных смотрелась более выигрышно. Глин у меня каких только не было- и голубая, и черная, и белая, и розовая. Но вот омолаживающей еще не было))

Вообще в уходе за смешанной, жирной и проблемной кожей глина в плане очищения-то, что доктор прописал. Она и поры чуть сужает, и отшелушивает отмершие клетки, и жирный блеск убирает, и подсушивает воспаления, если они есть. Иметь глину в своем арсенале должна каждая красавица, ведь она, как пишет производитель,"природный источник для поддержания Вашей естественной красоты и здоровья". Тем более цена ее невысока, эта, например стоила что-то около 40 рублей за пачку весом 100 гр.

Обещания производителя:"Маски из голубой глины... разглаживают мимические морщины, омолаживают кожу, делая ее более упругой и эластичной"
Состав:в данной картонной коробочке находится 2 одинаковых пакетика с темно-зеленой глиной порошковой консистенции.

Способ применения:Разводишь ее водой, а еще лучше отваром ромашки, календулы или череды до консистенции сметаны и намазываешь лицо и шею (лучше предварительно распаренные), оставляешь на 5-15 минут, как получится. Смываешь-и ты красотка! Пользоваться нужно 2-3 раза в неделю, я обычно пользуюсь 2 раза в неделю. Эффект хороший, как обычно, очищает замечательно, немного уменьшает воспаления, убирает жирный блеск, может быть только слегка сушит и стягивает кожу(по этой причине, на мой взгляд, не следует держать ее на лице дольше 5-10 минут), но вот что касается "разглаживает мимические морщины", как пишут на коробочке, этого я не заметила.

Вывод:к покупке рекомендую, внешний вид кожи станет лучше, омоложения на себе не заметила