Отзыв:

Оличный шопинг в городе Хургада.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Посещение экскурсий, вечерний променад, отличный шопинг.
Недостатки: Летом жарковато, мухи приставучки.

Много раз отдыхала в Хургаде, при чем в разных ее частях. Всегда, когда приезжаешь в отель туроператоры за 5-10$ предлагают взять обзорную экскурсию по Хургаде, но многие говорят, что не зачем. А вот и ощибаются. Я всегда беру эту прогулку, так как тут есть на что посмотреть. Коптская церковь, старинная вилла короля Египта Фарука, большой аквариум и красочный базар, при том вы уже будите знать куда ехать за покупками. В Хургаде можно отлично совешить походку на шопинг и прикупить всякой полезной для дома всячины. Я по мимо традиционной покупки полотенец и халатов, кальянов привожу прекрасные пледы и комплекты постельного белья. Но на классный шопинг стоит съездить в Даун-Таун, так называется старая часть города Эль Дахар, где живет местное население, с местными лавочками и низкими ценами.
Вечерком если еда в отеле надоедает и мы находимся на отдыхе в районе Сакала-Кура и отеля La Pacha, то можно занестись в Макдональдс.
Так же вечером можно прогуляться и посетить местные ресторанчики в районе променада, тянущегося от гостиниц Машрабия и кончая Хилтом Резорт, по берегу моря.
Да и вообще здесь есть, где погулять и развлечся. Посетить Аквапарк Титаник, там можно весело провести время с хорошей компанией.
Из Хургады люблю ездить в экскурсионные поездки.
Отельный бизнес здесь не хуже чем в Шарме.
А то , что грязно, так во всех арабских странах эта проблемма, вы отдыхать приехали , а не на грязь смотреть.