Отзыв:

Оказывается, и фантастика может быть интересной

06.08.2018
Дата: 25.04.2019
Достоинства: интересный сюжет, игра актеров, грим
Недостатки: есть нюансы

Сейчас на Первом канале транслируют сериал "Лучше, чем люди". Мне довелось посмотреть его до выхода его на канале (в платных подписках). Фантастику я не люблю, начала смотреть за компанию. Но с первых же минут я уже не могла оторваться от экрана. Действие сериала переносит нас в 2029 год. На помощь людям приходят роботы. Они повсюду, для некоторых - это члены семьи. А чем это обернется можно узнать, посмотрев фильм. Сюжет интересный, для меня - необычный. На протяжении всего фильма есть и любовная линия.

Многие фильм сравнивают с американской фантастикой, что некоторые моменты взяты из иностранных фильмов. Мне сравнить с не с чем. Рада, что посчастливилось смотреть кино, не оглядываясь на уже выпущенные подобные американские фильмы.

Игра актеров потрясающая. Особенно хотелось бы выделить Паулину Андрееву. Мне кажется, ей досталась самая сложная роль - робота. С ней она справилась на отлично.

Встречаются и не состыковки. Вроде бы перед нами будущее, а некоторые моменты остались в прошлом. Если такое развитие ждет нас в будущем, то оно должно быть представлено во всех сферах жизнедеятельности человека.

Есть в сериале и другие недочеты. Но на них я закрыла глаза. Сериал мне понравился. Смотрится на одном дыхании. Даже вездесущая реклама Сбербанка воспринимается вполне спокойно.