Отзыв:

Оказывается бесплатная медицина может быть такой отличной

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Все отлично организовано, отношение хорошее, в отделении все новое, чистота и порядок, доктора внимательные
Недостатки: Не нашла

С челябинским кардиоцентром мы имеем дело уже года два, как родился наш малыш, так как есть определенные проблемы с сердцем. Мы там находимся на учете и проходим все необходимые обследования и консультации о том, как лечить ребенка.

А в октябре этого года на очередной консультации нам было предложено все-таки сделать операцию, которую нам откладывали по причине того, что здоровье ребенка это позволяло. В принципе и на момент операции по ребенку не было видно, что какие-то проблемы есть, но при таком пороке операции делают до 2-х лет, если сам по себе дефект не закрывается. Мы согласились конечно на операцию, уже самим захотелось побыстрее с этим делом закончить, чтобы уже точно знать, что у ребенка ничего нет, а потом уж только наблюдаться.

Нам дали подробный список документов и анализов, которые нужно собрать, все объяснили, но на всякий случай еще можно было им звонить в регистратуру и задавать вопросы, если что-то непонятно, что мы и делали, так как наши местные доктора не в курсе были что и как делать нужно.

Отношение к пациентам в этом кардиоцентре ну не соврать, самое самое лучшее. Нигде в медицинских бесплатных центрах я такого не видела, в платных то понятно они будут тебя за денежки любить, а здесь очень чуткие и внимательные доктора, которые реально заинтересованы в твоей проблеме и очень хотят помочь. Это ценно, мне очень понравилось. Впечатление самые лучшие после общения и с докторами и мед. Сестрами, буфетчицами, санитарками. Там очень хорошие люди работают.

Да и все остальное у них на высоте, там все новое, хороший ремонт, очень чисто. Когда мы уже легли в детское отделение, то я была удивлена еще больше, там такая классная игровая детская комната, такое ощущение, что попали в какой-то хороший развивающий центр, очень много игровых уголков, игрушек. На стенах игровой комнаты нанесены яркие рисунки.

В палатах все сделано для удобства, мы лежали в трехместной палате, в ней был сан. Узел с туалетом и душем. Кровати очень удобные, спать очень хорошо там. Есть шкафы для вещей, места очень много в шкафах, так же есть тумбочки для мелочей, у тумбочек верхняя крышка поворачивается, это очень хорошо для пациентов, которые еще после операции не могут нормально двигаться.

Освещение новое, никаких лампочек, ни обычных, ни энергосберегающих, там везде на потолках плоские лампы, встроенные. Очень удобно все.

Еду приносят в специальных боксах, смотрите фото ниже. Кормят очень хорошо, вкусно, три раза: завтрак, обед, ужин. Плюс приносят второй завтрак, полдник и после ужина фрукты приносят. Голодным там не сидишь, хватает вполне того, что приносят, даже еще не доедали, оставалось.

И операции проводят отлично, информируют родителей во всем, за каждым ребенком ведется тщательное наблюдение, доктора заходят в палату по несколько раз и также можно заходить в ординаторскую и пригласить доктора в палату, если что-то настораживает и задать вопросы. Никто там тебя не обтяфкает, как в наших обычных больницах, отношение супер. Если бы здесь была 10-бальная система, то я бы поставила все 10 баллов.