Отзыв:

Оказался вполне съедобным

26.07.2013
Дата: 10.06.2017
Достоинства: Вкусный, удобный формат, натуральные продукты в составе
72 руб.

Я не фанат подобных полуфабрикатов, но одна мамина знакомая так расхваливала этот готовый Борщ с курицей Главсуп, что стало интересно и самим нам его попробовать. В итоге могу сказать, что была удивлена тому, что он оказался вполне себе съедобным и похожим на настоящее домашнее блюдо.

Итак. Борщ находится в яркой картонной упаковке, основное содержимое - в 250-граммовом пластиковом стакане. Упаковка вся испещрена надписями, со всех сторон что-то да написано) Информация и о самом продукте исчерпывающая, и о всех других продуктах серии тоже есть информация.

Если честно, то думала, что, как в большинстве современных продуктов, найду в составе этого борща всякие красители, подсластители, заменители, добавки Е, консерванты и почти всю таблицу Менделеева. Но чудо! Ничего такого производитель то ли не указал, то ли действительно продукт изготовлен не из химозы, а из натуральных продуктов. Срок хранения в замороженном виде составляет 6 месяцев, а открыв банку, естественно, съесть содержимое лучше сразу и не хранить ее открытой.

В итоге разогрела я борщец, снова ожидая подлянки от его вкуса. Надо заметить, что классический вариант борща на мясном бульоне я не очень люблю, привыкла есть его сваренным просто на овощном бульоне. Но данный экземпляр из банки не показался мне противным на вкус, он имеет очень даже достойный аромат и вкус настоящего наваристого борща.

Овощи порезаны аккуратно, тонкой соломкой, а не бесформенными кусками, что тоже пошло в плюс производителю данного борща. Единственное, что мне не очень понравилось на вкус - кусочки курицы. Мне они показались довольно твердыми, хотя они мелкие, но по ощущениям как будто несколько резиновые, плохо жевались. Такой же борщ ела моя мама и ее курица нисколько не смутила, сказала, что мягкая и вкусная. Может, в разных баночках курица разная, не знаю))

В общем, впечатление у меня от этого продукта осталось очень положительное. Когда нет возможности быстро приготовить суп, а пообедать быстро и полезно хочется, вполне можно купить один из супчиков марки Главсуп и полноценно пообедать хоть дома, хоть взять с собой на работу и быстро разогреть.