Отзыв:

Охота на воров - фильм, где "Законопослушный гражданин" станет жестким копом..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.02.2018
Достоинства: некоторые актеры, некоторые шутки, идея не плоха
Недостатки: зачем так долго для банального боевика

Не кто не станет спорить, что Джерард Батлер очень подходит под роли брутальных мужчин. Лицо и типаж к этому располагают.Но из всей его творческой карьеры образ из фильма Охота на воров, один из самых суровых и агрессивных. Странно, что кино ни где толком не рекламировали. Я в начале его отрыла в сети, а потом глянула - о так его начинают крутить у нас. Но не торопитесь спешить в зал, подумайте трижды. Быть может этот боевик окажется самым длинным в вашей жизни. Без малого 2,5 часа придется наблюдать за разборками накачанных героев с обоих сторон баррикад.

Сюжетная линия.

Полицейским приходится сталкиваться с разными преступными группировками, но самые опасные те, где у бандитов есть военное прошлое. Эти люди хорошо подготовлены, умеют стратегически мыслить, и главное, они вполне могут знать "вкус крови". Главный герой - полицейский Ник только с такими и работает. При этом для ситуации характерна поговорка - "рыбак рыбака". Ник не из тех, кто отличается высокими моральными ценностями. Да, он на службе у закона и реально ловит очень плохих парней. Но себя он иногда ведет не лучше, считая, что имеет на это право. И всякие там гуманные методы не должны мешать работе с категорией особоопасных преступников.

Как раз с такими и придется "пересечься". Они же в своею очередь задумали одно из самых дерзких грабежей, уже не на миллионы, а на миллиарды долларов. Из места, около которого даже 2 минут постоять нельзя, не вызвав внимание со стороны охраны.
Логично, что одни попробуют осуществить задуманное, а полиция будет против.

Так же сопровождающем режиме мы будем наблюдать за внутрисемейными отношениями Ника, который верностью к сожалению не отличается...

Впечатления от просмотра.

Очень все не однозначно. Актерский состав не плохой, много актеров, которым не впервой исполнять роли крепких парней. И сюжет тривиальный, но лихой. Такой всегда работает - как украсть кучу денег, и чтобы тебе за это ни чего не было. "Американская мечта" однако.

Но попытки показать будни полицейского, перестрелки, драки некую драму, и растянуть все это так безбожно - не лучшая идея. Боевик чаще несет развлекательную функцию - там желательны забористые шутки и крутые драки. Шутки тут имеются, но не том количестве, что нужно. А история и вовсе к концу представляется как один из персонажей, что называется "нагрел всех". И все это 140 минут. Это же "сиделки отсидеть" можно. Уверена, что в зрительном зале многих этот факт начнет напрягать уже к середине фильма, когда они поймут, что до конца ой как еще не близко.

Интернетовская копия не привлекательна мутно-темной картинкой, так что или идти в зал, или ждать нормальное качество. Я же считаю этот творение обычным боевиком, не понять с какого размазанным. Но не скучным, с харизматичными героями, которые видимо качаются и сидят на стероидах даже во сне.