Отзыв:

Ох уж этот французский шоколад!

17.10.2013
Дата: 20.07.2017
Достоинства: Необычное сочетание шоколада, карамели и морской соли
Недостатки: Миндаль я так и не почувствовала
69 руб

Этот шоколад мне посоветовала купить моя племянница. Сказала, что в магазинах "Красное & белое" он продается за 69 руб. И что он очень вкусный. Ну что ж, такой магазин есть недалеко от моего дома и я при первой возможности зашла в него за шоколадом. Надо сказать, что в магазине продавалось несколько видов шоколада Flor, с наполнителями и без. Но так как племяшка восхищалась шоколадом в голубой упаковке, то купила я именно его.

Шоколад изготовлен во Франции, о чем есть соответствующая надпись.

Состав шоколада не сказать чтобы суперский, но и в общем-то неплохой, страшных добавок в нем нет. Наоборот, есть кусочки карамели 12%, миндаль (правда всего 3%, ну очень уж мало), какао 35%, и даже морская соль 0,1%.

Упаковка шоколада - это прямоугольная коробочка, такая плотненькая, я бы сказала подарочная. Открывается сверху.

Фольга, в которую завернут шоколад, запечатана с одной стороны. Сделано все "по-французски", а не традиционно, как мы привыкли.

Плитка шоколада разделена на 10 квадратиков. Цвет мне показался слишком светлым. Хотя это ведь не темный горький шоколад.

Теперь о вкусе. Честно говоря, я предвкушала неземное наслаждение. И была разочарована. Нет, я не скажу, что шоколад категорически не вкусный. Нет. Но он какой-то обычный. Именно сам шоколад. Он не оставляет такого присущего молочному шоколаду мягкого сладкого вкуса кофе с молоком. Может, конечно, мешает карамель, ее вроде не так уж много, но она хрустит на зубах и пока ты грызешь эти кусочки, то шоколад как-то незаметно растворяется и ты не успеваешь ничего понять. Миндаля я не ощутила совсем. Мне кажется, что опять же пресловутая карамель забила и его. Соль слегка чувствуется, это изюминка данного шоколада, мне понравилось такое сочетание - карамель, соль и шоколад. В общем, мнение мое неоднозначное. С одной стороны, необычный состав и соответственно необычный вкус, приятно похрустеть таким шоколадом с чашечкой чая. А с другой стороны, хотелось вкушать именно вкусный шоколад, наслаждаться именно им, а уж такие приятный добавки как карамель и миндаль должны были бы придать шоколаду некий шарм. В общем, не рекомендовать не могу, все-таки хотя бы один раз надо попробовать что едят французы и решить для себя мое это или не мое. Но сама я вряд ли захочу купить именно этот вид шоколада Flor снова.

Желаю всем удачных покупок!