Отзыв:

Ох уж эта сода...

10.06.2014
Балабаново
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Хорошо чистит, дезинфицирует, борется с жиром, стоит недорого, большой объем
Недостатки: Обязательно работать в перчатках и проветривать помещение

Всем огоромный привет! Я уже писала ранее отзыв на Чистящий порошок Пемолюкс Сода 3 эффект "Сирень", настало время разобрать "лимонный" продукт =)
Я раньше вообще только его и брала, проводила уборку и радовалась чистым результатам (сейчас с ароматом сирени у меня на 1 месте), но и этот иногда беру.
Производитель нам заявляет: "Чистящий порошок "Пемолюкс" с эффектом соды. Предназначен для чистки фаянсовых, керамических и эмалированных поверхностей на кухне и в ванной комнате. Обладает приятным ароматом, букет весны. Эффективно удаляет жир."
Действительно, порошок идеально подходит для чистки практически любых поверхностей, от сковородки до унитаза! Я чищу все разводы и подтеки, раковины, плитку в ванной и на кухне и еще много чего этим порошком- могу сказать, что чистящие свойства у него достаточно хороши!
Частицы порошка очень мелкие, голубоватого оттенка, легко распределяются на поверхности (а если чрезмерно трясти при использовании, то они могут осесть и на вашей одежде, и в легких). Так что соблюдайте меры предосторожности, о которых открыто на упаковке говорит производитель ОАО "Хенкель-Эра", Россия.
Удобная упаковка.
Порошок выпускается в упаковке 400 грамм, стоит в районе 40 рублей в разных магазинов (по акции можно и за 30 купить)!
Расход у чистящего порошка Пемолюкс Сода 3 эффект "Лимон" довольно экономичный, что делает его использование совершенно не накладным.
Меня очень радует, что с помощью этого порошка можно промыть предметы "до скрипа", такие чистые и сияющие они становятся. С жиром порошок борется на "УРА"!
Я не всегда надеваю перчатки, когда работаю с химикатами, но тут лучше это сделать- сохраните маникюр и здоровье коже.
Аромат лимона свежий, но ощутимо химический, мне он не очень приятен, я его стараюсь не вдыхать!
А теперь коротко о плюсах и минусах чистящего порошка Пемолюкс Сода 3 эффект "Лимон":
+ Отлично очищает и полирует всеразличные поверхности
+ Борется с жиром на "УРА"
+ Не оставляет разводов
+ Полностью смывается, не оставляя запаха с предметов
+ Упаковка 400 грамм стоит всего 40 рублей
+Экономичный расход

Минусы:
-Резкий запах
-Нужно работать в перчатках

Советую вам в магазине обратить на него внимание!