Долговечность
Отзыв:

Огромный мужской зонт, под которым можно жить! Если не хозяину, то его кошке!

05.07.2013
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Отменное качество, ветроустойчивая конструкция, удобная ручка
Недостатки: Тяжеловат, но для мужского зонта это даже плюс
Долговечность

Я уже рассказывала о своем знакомстве с интернет-магазином королевского бренда зонтов, где приобрела для себя чудеснейший зонт в клеточку с сердечками. Теперь расскажу о второй своей покупке - мужском зонте, который просто поразил меня огроменным куполом!

По размеру зонт намного больше и тяжелее моего: оно и понятно, ведь он рассчитан не только на мужскую руку, но и на мужскую фигуру. Которую надо полностью укрыть от непогоды. Длина зонта в сложенном виде - аж 37 см, а вес - более 500 граммов! Для меня он тяжеловат и жестковат (в смысле я попробовала закрыть зонт, но мне сил не хватило с первого раза это сделать, и ручка саданула меня в бок - очень "приятное" ощущение:))

Ручка из вспененного каучука, потому не скользит в руке и лежит очень удобно и плотно. Кнопка довольно большая - под мужские большие пальцы.

Купол из очень качественного плотного полиэстера, который не шуршит при открывании.

Спицы стальные, укреплены специальными фиберглассовыми зелеными элементами. Которые повышают ветроустойчивость.

А еще в куполе есть КАРМАНЫ! Ага, впервые вижу такую конструкцию - как будто юбочка вверху купола! Так удивительно - эти карманы не позволяют ткани слишком сильно натягиваться, а значит, не порвется купол и спицы не будут выгибаться в обратную сторону!

Купол огромный - в диаметре целых 120 см! Под таким помещаюсь я чуть ли не в полный рост (мои 168 см. :)) и уж точно вместе с мужем.

Зонт нам очень понравился - мало того, что он очень качественный, так ведь еще и необыкновенно стильный! Сделан, естественно, в Великобритании - знак качества, как вы понимаете!