Отзыв:

Огромный бестолковый аэропорт

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Большой аэропорт
Недостатки: Бестолковый

Брюссельский национальный аэропорт произвел на меня странное впечатление. Я пол-детства мечтала поехать в Бельгию и как-то резко разочаровалась в аэропорту.

Он огромный, но отчего-то настолько бестолковый, что сложно понять что к чему. По прилету я не сразу сообразила, куда идти на выход. Хорошо хоть не нужно было ждать багаж, я летела только с ручной кладью. Но нужно было спуститься на два или три уровня вниз по неудобным экскалаторам, куда не так то просто было поставить обычный маленький чемоданчик. Это так странно... Да и указатели путают больше чем указывают правильное направление.

Хорошо, что прямо в аэропорту есть железнодорожная станция, и можно сразу доехать куда нужно.

Вылетая назад, я удивилась еще больше. Вот где бестолковость на бестолковости. Совершенно нелогичные переходы между проверкой секьюрити и регистрацией, пришлось ходить туда-сюда. Опять та же путаница со стрелками-указателями.

Я попала в шесть утра и ни один из магазинов или кафешек не были открыты. Вообще. Кушать хотелось очень, а еще больше - кофе. А взять негде. Я понимаю, Европа, соблюдение прав работников и все такое. Но вроде как аэропорт - для пассажиров, а не для работников.

Неприятно удивил факт, что не все обьявления дублирутся на английском. Особенно о переносе номера ворот или о переносе времени вылета. Я не говорю по-французски, и по-голландски. Как я могу понять? Бегать периодически к табло и сверяться с посадочным талоном, разве что. Я так чуть не пропустла свой вылет, кстати.

Я понимаю, крупный аэропорт, сложная логистика и все такое. Но как же он получил звание лучшего аэропорта Европы в таком случае? Не понимаю.

Миновать его невозможно при некоторых пересадках, приходится приспосабливаться.