Отзыв:

Огромная территория субтропических растений

25.03.2017
Россия
Дата: 31.03.2018
Достоинства: Большое количество зелени, очень красиво, территория благоустроена

В Сочинском дендрарии мы были прошлой весной. А именно в начале марта. Ездили с экскурсией в Сочи и посещение Дендрария входило в нашу программу.

Первое впечатление: у входа полно народу. Казалось бы на дворе не лето, но желающих попасть в Дендрарий было много. Цена за вход символическая - 250 рублей. Дети бесплатно. Итак, покупаем билеты и заходим в Дендрарий. Сразу обращаю внимание на обилие зелени вокруг. Она везде и всюду. Деревья разных видов, размеров и форм. Под каждым деревом табличка с названием. Названия я не трудилась запоминать и фотографировать, наслаждалась чистым воздухом, атомосферой, пальмами и цветами.

Если никуда не торопиться, то можно бродить по Дендрарию целый день. Территория большая, есть где перекусить, если проголодались. Продаются кислородные коктейли, магниты, сувениры. Везде чисто, красивые дорожки, много скамеек. Прогулявшись по верхнему парку, спустились в нижний парк, здесь находятся водоплавающие птицы. Мне было интереснее в верхнем парке.

Очень советую к посещению этот живописный культурный уголок природы. Релакс и полный отдых.