Функциональность
Удобство
Отзыв:

Огромная, шумная и жаркая, но справляется со своей задачей хорошо

04.06.2018
Дата: 10.07.2018
Достоинства: вместительная, недорогая, есть регулировка температуры, можно докупить поддоны
Недостатки: очень шумная, от нее жарко
1650 грн (примерно 750 руб.)
Функциональность
Удобство

Сушилка - вещь нужная, т.к. летом много фруктов-ягод. Приходится их морозить, т.к. жалко. Но зимой нам столько не нужно ягод, компоты варим редко, а на другое они не годятся. Приходится выкидывать, чтобы освободить место для следующего урожая. Потому решили попробовать сушить.
Сушилку выбирала по принципу - максимально вместительная и недорогая.

Эта понравилась именно по этим параметрам. Недорого стоила (хотя и не самая дешевая далеко), в ней 6 поддонов на 30 л. и можно еще докупить подходящие поддоны, если будет мало.
Пока испробовала на сушке травы (мята и базилик) и абрикос.

Что понравилось:

1. действительно вместительная. Неполное ведро крупных абрикос я уложила в 3 поддона. Т.е. если заполнить все - понадобится ведра полтора фруктов.
2. Пластмассой не воняла вообще. Даже при первом использовании.
3. Регулировка температуры. Для травы нужно 30 градусов, для абрикос 70.
4. Очень сильно дует. Уверена, что 10 поддонов для нее не помеха - справится.
5. В инструкции четко прописано, что, как и сколько сушить.
6. Есть специальный указатель, где можно выставить время, когда началась сушка (чтобы вовремя потом отключить - не забыть

7. Глубокие поддоны, так что даже очень крупные фрукты-ягоды поместятся.

8. Можно регулировать температуру

Что не понравилось (минусы):

1. От нее жарко. Понятно - она дует с температурой 70 градусов... На кухне жарковато. Зимой буду сушить лимоны и апельсины - и греться около нее:)
2. Очень сильно шумит. 3 закрытые двери от кухни до спальни не спасают - я ее все равно слышу ночью. Может дело привычки... Наверное они все не очень тихие.
3. Очень большая. А если докупить 4 поддона (как я хочу) - вообще нужен отдельный стол или шкаф для ее хранения зимой. Да и сейчас, когда я сушу - я выделила для нее стул, на котором она стоит. Просто в уголочке на стол ее не поставишь - весь стол займет.
4. Нет специального поддона для пастилы. Но можно чем-то заменить.

В целом рекомендовать могу, т.к. с задачей справляется хорошо. Но шум...