Отзыв:

Огромная кружка для водохлебов!

10.03.2014
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Объем, форма, материал
Недостатки: Цена, не влезает в кофемашину

Кружка Konitz Tea 565 мл появилась у меня на Новый год, т.к. я люблю попить чай или кофе в больших количествах.

Кружка немецкой фирмы Konitz выполнена из тонкого фарфора, поэтому, не смотря на большой объем, она легкая по весу.

Расписана кружка как снаружи, так и внутри.

По цене мне показалась безумно дорогой - 1339 рублей (мне повезло - снять бирки забыли)! Сама бы себе такую точно не купила!!! Но тут уж сказывается имя и страна-производитель Германия, гарантирующее высшее качество.

Дабы оценить "натурно", прилагаю фото кофе в кружке... Ложка при этом столовая! Чайная просто утонет) Уж простите за кофе в кружке с надписью "Чай" :-)

Из недостатков отмечу сразу, что не всегда удобно такую чашку мыть, из-за интересной вогнутой формы. Хотя у меня внутрь кружки рука пролезает, поэтому периодически мою "с экстримизмом".

Последний недостаток: такая огромная кружка не влезает в мою кофемашину (до этого на фото было показано кофе, заваренное сразу в чашке). А утром дома я привыкла пить кофе именно из кофемашины с большим количеством молока.. Но ничто не препятствует сделать кофе в чашке поменьше и перелить в большую кружку, добавив молока.

У моей кружки есть сестра-кружка Мужа с надписью Coffee, подаренная тем же Новым годом, чтобы Муж не брал ненароком мою зелененькую Tea. Порывшись в интернете, скажу, что расцветок таких кружек достаточно много, как классических, так и веселеньких, превращая обычный подарок "кружку" в нечто необыкновенное и прекрасное.

Держать такую кружку в руках - сплошное удовольствие, поэтому недостаток вогнутой формы с точки зрения мытья внутри, превращается в достоинство. Как говорится, смотря с какой стороны посмотреть.

Не смотря на все вышеназванные минусы, кружкой очень довольна! И рекомендую в качестве необычного воплощения обычного подарка (а необычно тут все: и объем, и форма, и материал - тонкий фарфор, и цена.., а качество на высоте!)