Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Огромная «бандура» на моей кухне. На фига я ее купила?

06.05.2014
Муром
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Много чего умеет
Недостатки: Ну очень огромная!
Функциональность
Удобство

В 2008 году, когда официально было объявлено о наступлении кризиса, мы с мужем решили вложить все свои скромные сбережения в покупку бытовой техники. На тот момент мы жили на съемной квартире и параллельно делали ремонт в купленной квартире. Вот поэтому приобретение техники не было для нас лишним.

У нас на момент покупки микроволновки был уже куплен холодильник с покрытием нержавейка, поэтому, в дополнение и в сочетание к нему мы и купили печь именно с таким же покрытием. Ею как раз и оказалась микроволновая печь Panasonic мод.

И еще я хотела, чтобы в ней была функция пароварки.

Цена этой микроволновки в 2008 году была 8000 рублей, со скидкой она обошлась нам в 6500.

Открывается дверка у печи, как у духового шкафа, у нее и ручка расположена точно так же. Сначала мне показалось это занятным, но потом оказалось неудобным, а теперь я привыкла. Внутри микроволновки нет никаких подвижных стеклянных блюд, а только стены и нагревательные (излучающие) элементы.

Справа на передней панели есть табло и кнопки на дверке представлены самые необходимые, а если открыть эту дверку-панель, то внизу есть еще дополнительные кнопки.
В комплекте есть стеклянный поддон и металлический противень. Объем - 25 л, мощность 1100 Вт.
Изначально, когда я пользовалась микроволновкой на съемной квартире, мне нравилось в ней готовить. Тем более к ней прилагалась книга с рецептами, мало того, я купила еще одну. Но когда мы переехали и я купила электрический духовой шкаф, то микроволновка стала выполнять из всех своих функций только разогрев. А для одного разогрева очень уж она огромна.

Во время переезда у нас случайно упала микроволновка с высоты примерно 1,2 м, я думала, что после этого ее придется выбросить. Однако, она не перестала функционировать. Треснул один из нагревательных элементов и перед подогревом нужно поплотнее закрыть крышку печи, а то она перестает работать, видимо, нарушилась герметичность и срабатывает датчик аварийного отключения.

Да, и размораживать эта микроволновка никогда не умела. Как я ни старалась, какие режимы ни выставляла, она все равно наполовину готовила замороженное мясо, т. Е. оно оставалось мороженым внутри, а полуготовым снаружи.

Думаю, хватит мне с ней волокаться, пора ее в утиль сдать! Очень уж громоздка!