Отзыв:

Огонь горит ярко...

01.11.2017
Иркутск
Дата: 07.11.2017
Достоинства: Заставляет действительно-ДУМАТЬ. Очень точное возможное будущее.
Недостатки: Короткий роман(но содержательный).

Культовая, точная, заставляющая задуматься несколько над будущем, сколько о настоящем, антиутопия Брэдбери. Да, именно, книга Рэя Брэдбери стала пророчеством, которое сбывается прямо сейчас. Всё что мы видим, слышим, представляем, в конце концов всё, что мы делаем-имеет свои отголоски в этом романе.

Книга рассказывает нам о развитии постиндустриального общества, мира будущего, в котором все печатные издания беспощадно сжигаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, со всеми редкими инакомыслящими разбираются радикально, интерактивное телевидение служит всеобщему оболваниванию.

О романе у меня исключительно положительные впечатления, есть чему поучится. Книга делает акценты на тех вещах, которых мы не замечаем во всей нашей повседневности, она заставляет по-настоящему задуматься:"а той ли мы дорогой идём?", "если сейчас всё так, то что будет дальше?", "что нужно начать делать, чтобы избежать участи самому стать героем этой книги?".