Отзыв:

Официальный сайт аскона предлагает не только матрасы, но и диваны тоже!

28.10.2013
Белгород
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Хороший, большой, удобный
Недостатки: Если только цена
55950 р

Примерно полтора года назад мы купили не дорогой диван из Икеи МОНСТАД/Бумстад из Икея, который нас полностью устраивает. Но со временем растет моя дочка, ей нужно всё больше и больше пространства для игр, поэтому было решено поменять диван на более компактный. Тут встал вопрос какой выбрать диван с удобным спальным местом.

Можно конечно пойти по дешевому варианту, но качество продукции оставляет желать лучшего.

Я долго блуждала по магазинам в поисках того самого дивана. В результате увидела рекламу в интернете что аскона(askona) продает не только матрасы, но у них в линейке есть не плохие диванчики, да еще цена более или менее нормальная с учетом скидки.

В фирменном магазине Аскона нам показали диван Карина, ничего особенного в нем нет на первый взгляд. Но дизайн меня просто покорил. Самый обычный аккордеон, который можно встретить у других производителей. Изюминкой является ровный матрас, на котором можно спать в разобранном состоянии.

Мы долго думали брать или не брать, все таки цена 55950 рублей за диван Аскона Карина превышала наш бюджет в два раза. Взвесив все за и против я решила нужно брать, тем более есть гарантия на 10 лет.

У нас размеры дивана 1,82*2,22 в разложенном состоянии. Спальное место 1,6*2,1. Это на целых 58 сантиметров меньше предыдущего дивана. Секрет в узких подлокотниках.
Мы все оплатили, через 3 недели нам привезли Карину в цвете молочный шоколад.

Я была на седьмом небе от счастья. Взлетела еще выше после первой ночи на диване. Действительно так удобно спать! Никуда не проваливаешься, кроме сна конечно, ничего не передавливает, нет никаких стыков. Поверхность идеально ровная!

Ткань приятная на ощупь типа бархата. Складывается и раскладывается он с применением не большой силы. Я сама его раскладываю.
Пользуемся уже третий месяц, нигде ничего не скрипит, все идеально работает! Я довольна что выбрала именно диван фирмы askona Carina, кстати в нем есть вместительный ящик для белья.

Bokatashka
написал 14 октября 2015 в 20:13

Хороший диван, тоже такой хочу.

Просто Влада
написал 15 октября 2015 в 21:21

Не знала, что у Асконы и диваны есть в продаже.

Tangram
написал 17 октября 2015 в 16:29

Метр шестьдесят на двоих - узковато будет, на мой взгляд.

Novenkay
написала 1 ноября 2015 в 00:49

Это кому как) я люблю что бы муж меня обнимал, а вообще мы там еще и с дочкой помещаемся!

BELARUSOCHKA
написала 14 июля 2017 в 19:12

Мы такой диван купили недавно. Пока еще рано говорить о долговечности, но качество сна я уже сейчас могу оценить как отличное. Сам диван красивый, смотрится как сказала моя мама "богато", во многом за счет обивки и за счет того что матрас создает ему эдакий эффект "надутости" или я даже не знаю как сказать. Но мне нравится что он не выглядит угловато, а такой, с округлыми формами. Раскладывается пока туговато, но пообещали что со временем обязательно разработается, надо не забывать смазывать раз в 4-5 месяцев. В общем очень довольны.

pisari
написал 25 июля 2017 в 14:12

Классный диван, он у нас чуть больше года уже. Спим ежедневно на нем, никакого лишнего скрипа. А матрас у него просто шикарный, идеальный можно сказать. Спишь как на облаке, но в тоже время отличная поддержка всего тела.

Mercella
написал 12 сентября 2017 в 15:21

Диван полностью оправдал ожидания. Меня, конечно, смущала цена, но в отзыве правильно подмечено, что с такой гарантией и качеством можно на эту тему и не переживать. Хорошая фирма и диван просто отличный.

Оля-Оля
написала 31 октября 2017 в 12:15

Спасибо за отзыв, хороший диван, правда не всем по карману... я бы тоже с удовольствием поставила себе такой.

pisari
написал 1 ноября 2017 в 19:02

цена и правда не маленькая, но поверьте оно того стоит, тем более гарантия сами видите большая. Мы тоже не шикуем, наличкой не расплачивались, брали в кредит.