Отзыв:

Одновременно серьёзно и комично

17.06.2014
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Интересные герои, есть смешные моменты, мораль
Недостатки: Местами глуповат, ляпы, некультурные шутки

Сразу скажу, что первую часть Дэдпула я не видела, смущали отзывы, в которых писали, что фильм пошлый. Вторая часть по описанию на рекламном проспекте также не впечатлила, тем не менее, решила посмотреть.

Кстати, фильм Дэдпул 2 (2018) не имеет ничего общего с описанием на рекламке. Возможно, оно относится к первой части… Ну да ладно.

Я так и не смогла понять, чего в кино больше – драматичного или комичного.

Фильм похож на пародию, чёрную комедию, но вместе с тем затрагивает такие серьёзные темы, как ценность семьи, трудное детство…

Сюжет пересекается с историей о людях Х, мелькают и некоторые персонажи-мутанты, но их главы – профессора Ксавье нет, а с Росомахой и вовсе засада. В начале показана фигурка этого героя, насаженного на деревянный сук. Видимо, действия происходят после фильма Логан (2017).

Больше всего из персонажей мне понравились девушка Домино и мальчик Рассел.

Домино (на проспекте она с одуваноподобной прической) – мутант, её суперсила – везучесть. Что бы она не делала, всё оборачивается в её пользу. Забавно наблюдать за её действиями :)

Рассел – мальчик-мутант с огненными руками, способный поджигать всё и вся. Единственный герой почти не комичный. Напротив, у него самая серьёзная роль, и он очень хорошо с ней справился не смотря на юный возраст.

Смешные эпизоды в фильме есть, большинство из них глуповаты или связаны с той частью тела, что ниже спины. Но над некоторым не смеяться невозможно.

Имеются ляпы. Например, солдат, прибывший из будущего, преследует цель оградить мир от лишних смертей, однако, сам убил ни один десяток человек. И когда изменился его медведь, сам солдат почему-то не поменялся.

В целом впечатление от фильма Дэдпул 2 (2018) неоднозначное. Посмотреть рекомендую, но фанатом не стану.