Графика
Отзыв:

Одноразовый мультфильм, без сюжета!

11.01.2016
Дата: 15.05.2018
Достоинства: Хорошо нарисован мультфильм
Недостатки: Нет сюжет. Озвучка не та (голос актера Охлобыстина). Слишком современный, не все дети поймут современные слова в этом мультфильме.
Графика

Посмотрела с детьми мультфильм "Возвращение в Простоквашино"2018 г.

Меня мультфильм разочаровал.
В целом мультипликационная зарисовка неплохая, но вот озвучка, уже не та. Нет той притягательности, нет приятного голоса Табакова, нет интересных тех актеров, чьи голоса мы (взрослые, которые выросли на этом мультфильме) привыкли слышать. И даже известный кот Матроскин, без голоса Табакова, уже не тот. Уже герой Кот не такой притягательный и интересный персонаж в новом мультике. А про героя Печкина вообще молчу, озвучка голосом актера И. Охлобыстина портит весь образ почтальона Печкина.

Нарисован мультик неплохо, приятно смотреть, но озвучка ужасная.

Что же можно сказать про сюжет? Он увы, тоже ужасный.

Ребенок 3-5 лет может и не понять, что сюжет в этом мультик отсутствует напрочь. А вот взрослый этого заметите не может. Отсутствие сюжета бросается в глаза.

Я когда посмотрела мультфильм, сначала подумала, что это не "Возвращение в Простоквашино" а продолжение, так как появились новые персонажи, а именно: Вера Павловна. Это новая, маленькая героиня, даёт повод сказать, что это всё же продолжение.
В этом мультики много моментов, где герои продолжают говорить про те моменты из их жизни, которые были когда-то. Как бы в прошлом (вспоминают), например, ^^я была там когда-то...^^, ^^а помнишь...^^ и так далее. А это тоже говорит о том, что история продолжается, а не просто возвращается.

Так что я не согласно, с названием этого мультика. Это не возвращение, а попытка продолжить и осовременить хорошо известный многим мультфильм. Попытка правда неудачная, в мультфильме нет смысла. Сюжетные линии каждого героя, оборванные, непонятные. И только если посмотреть ту первую версию мультфильма ("Трое из Простоквашино" 1978 г), можно что-то понять в этом современном мультфильме. Да, "Возвращение..." слишком современная картина и не все дети (по крайней мере маленькие дети 3-5 лет) могут понять те слова, которые прозвучат героями этого мультика.

Мне мультфильм не понравился и даже особо не запомнился. На раз, посмотрел и забыл. А вот "Трое из Простоквашино" (!978 г) я бы еще раз несколько пересмотрела. Он притягивает и хочется его смотреть, хотя всё уже знаю на перед. Что скажет один из героев, какой будет следующий кадр и тогда далее.

Так как я смотрела с маленькими зрителями, от их лица скажу. Что мультик они посмотрели с интересом, так как что-то новое. И они просто узнавали тех героев, которых видели ранее, но через час уже забыли это "Простоквашино". И про героев и про этот мультик и не было ни каких вопросов о героях.

Но ранее мои дети посмотрели советский мультик "Простоквашино", впечатление было в 100 раз большее и ярче. Потом они этот мультик вспоминали, мы обсуждали каждого героя в том мультике.

На основании разных впечатления от этих двух мультфильмов, я могу сделать вывод, что и мне, и детям это "возвращение" не очень понравилось. "Трое из Простоквашино" всё же лучше.

Одноразовая картина, не рекомендую.

Альфи
написала 15 мая 2018 в 14:17

Сейчас все одноразовое, некачественное, даже мультфильмы

ЛеЛя900
написала 16 мая 2018 в 12:04

Это точно, я в этом убедилась.

emoemoemo
написал 15 мая 2018 в 14:41

Ужасный, бездушный мультфильм.

ЛеЛя900
написала 16 мая 2018 в 12:07

Не совсем ужасный, можно найти 1-2 плюсов, но то что бездушный- это да

ФомаАквинский
написал 19 мая 2018 в 23:38

Пляска на костях оригинала, убогая попытка срубить денег на известной франзизе, ((
Сам Успенский в суд собирался подавать на создателей этого продолжения. Подал или нет - не знаю.