Отзыв:

Одно из самых любимых мест

05.07.2017
Кузнецк
Дата: 25.07.2017
Достоинства: Доступность, привлекательность, возможность прикоснуться к русской старине

Город Суздаль один из старейших городов нашей страны. Также входит в города Золотого кольца России. Побывать там и прикоснуться к истории нашей страны должен каждый. Мне как историку это особенно интересно.

Суздаль встречает тебя многочисленными великолепными храмами, усадьбами, музеями. Особенно мне запомнился музей деревянного зодчества. Практически все здания в музее созданы без единого гвоздя.

Из большого количества расположенных зданий нельзя выбрать наиболее красивые и примечательные. Все он по-своему выделяются, будь то это церковь или жилой дом.

Прогулка по музею словно погружение в прошлое. Но это только на первый взгляд. Повсюду слышна иностранная речь. Сразу видно, что музей пользуется большой популярностью. Но это никак не отражается на цене билетов. Цена приемлемая и доступная для любого посетителя.

Музей очень интересный. Можно использовать и экскурсии и самостоятельную прогулку. На каждом экспонате (все они в натуральную величину) указано название и год создания. Так что и без экскурсовода можно прекрасно провести время.