Отзыв:

Одно из немногих средств, что помогает, есть преимущества перед другими спреями.

01.12.2013
Беларусь
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Снимает болевой синдром, можно применять во время беременности (но не более одной недели), нет ограничений по возрасту
Недостатки: Привкус, рапылитель
2-3 $

Доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о спрее Люголь.
Я думаю многим знакомо такое чувство, как сильная боль и жжение в горле, когда не только больно разговаривать, но и даже просто глотать. И с этими неприятными ощущениями я сталкиваюсь хотя бы раз два месяца, причем независимо от времени года и погодных условий. Бороться с этим недугом я пыталась различными средствами, причем как оказывалось в большинстве случаев малоэффективными, пока однажды мне не подсказали Люголь.

Начну с минусов. Не смотря на то, что Люголем я пользуюсь давно, я никак не могу привыкнуть к его НЕПРИЯТНОМУ вкусу. Вторым минусом я отмечу то, что после того как установлена головка распылителя, её уже ни снять, ни сложить, что весьма неудобно при хранении.

Плюсом является то, что спрей действительно эффективен и достаточно в короткие сроки снимает болевой синдром. Вторым положительным моментом является то, что данное средство можно использовать во время беременности, но НЕ БОЛЕЕ одной недели (согласно инструкции). Кроме этого, в противопоказаниях отсутствует ограничение по детскому возрасту, единственное требование (рекомендация педиатра) - применять не более двух раз в день.

Согласитесь, не многие средства для лечения горла могут похвастаться такими возможностями, и это я знаю не понаслышке, т.к. во время беременности меня не миновала боль в горле и мой годовалый сын переболел ангиной, а у большинства спреев имеются противопоказания для беременных, кормящих и допустимый возраст начинается с двух.

Действием антисептического средства Люголь спрей VALENTIS я довольна полностью, т.к. это одно из немногих средств, что помогает справиться с болью в горле в любом возрасте :).