Отзыв:

Одно дело закрываем другим!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.03.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; поучительно
Недостатки: не заметил

Это очередной южнокорейский фильм, который имеет сюжет сразу совмещающий три жанра. Да и в ходе просмотра они все присутствуют. Пусть и при этом драма тут не до слёз, а скорее в данной киноленте таким образом показано то, как можно пройти путь от школьника-двоишника до прокурора. А ведь главному герою ещё в школе говорили: не мешайте ему спать на уроке, а то грязную работу некому будет выполнять!

Сюжет на мой взгляд получился довольно динамичным и интересным, но чтобы его понять - нужно его внимательно смотреть. А этому как раз мешает местами чрезмерный пафоз или переигрывание актёрами своих ролей. Но это типичные штампы азиатских фильмов мне лично знакомые по другим фильмам. Вообще - это кино о выборе, который главный герой сделал два раза в своей жизни.

В первый раз когда стал очень хорошо учился и от удивления учителя: от него уже получил пару синяков. Как это драчун и т.п решил стать прилежным учеником. А всё из-за того, что он понял то. что те же самые тихони и отличники в его классе вполне могли стать прокурорами и тогда бы не только его отцу пришлось им поклоняться, но и ему самому.

А во второй раз, когда ему пришлось выбрать деньги, власть и управление людьми при помощи уголовных дел и компроматов, которые нужно было всего то достать в нужный момент из архива. А может всё же лучше помочь бедной девочке?! В общем получилось довольно интересно, а местами даже забавно. Но главное: поучительно. Именно поэтому рекомендую его всем посмотреть.