Отзыв:

Одни шаблоны

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 16.05.2014
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Стереотипность, реклама, навязчивое музыкальное оформление

Наконец-то появился сериал не о криминальных разборках, не о ментах, а действительно что-то свежее и необычное. Но я бы не поставила "Молодежке" высшей оценки. Хоть я и с удовольствием, в общем-то, посмотрела весь этот сериал, но никак не могу закрыть глаза на откровенно слабые места.

Первый и главный недостаток - это шаблонность. Все герои фильма без исключений стереотипны: бедный, но гордый Пономарев и благополучная во всех отношениях отличница Алина, несерьезный Кисляк, встающий на путь исправления, высокоморальный и правильный Костров. Ужасно деловые Казанцев и Калинин, не расстающиеся со своими телефонами явно переигрывают. Какого героя ни возьми - вот вам и шаблон.

Очень раздражала реклама - очень навязчивая, слишком открытая. Зачем же так примитивно и тупо вставлять в кадры бутылки Нивея и заставлять актеров выговаривать какие-то неестественные фразы!

Музыкальное оформление мне также показалось слишком навязчивым. Поначалу музыкальные композиции были действительно приятными, но зачем же заставлять зрителя прослушивать их снова и снова, по несколько раз в течение серии. К концу сериала заглавная песня уже набила оскомину.

В целом сюжет цепляет сразу, хотя обозначенная в анонсах тема хоккея превращается лишь в декорацию, на фоне которой разворачивается настоящая санта-барбара. Сами хоккейные сцены скоро стали очень однообразными и скучными.

написал 16 мая 2014 в 14:05

Я иногда смотрела этот сериал, но не попадала на момент, когда они что-то рекламировали)). В Ворониных тоже Простоквашино постоянно хвалят).

verchi
написала 16 мая 2014 в 15:37

да, и еще какие-то витаминки. это тоже очень тупо выглядит

mielena
написала 16 мая 2014 в 14:45

Я тоже его смотрела, но если можно так сказать - для фона она что - то там в лелике разговаривают, я занимаюсь своим делом. Но с отзывом полностью согласна, такой нудный - когда там еще чья то девушка забеременела неизвестно от кого (или соврала что беременна, уже и не вспомню), то вообще...((( Санта барбара да и все