Отзыв:

Одна из немногих действительно греющих масок

25.08.2017
Дата: 19.10.2017
Достоинства: эффективное
Недостатки: много возни

Я, как человек постоянно пытающийся отрастить волосы испробовала много средств для ускорения их роста. одним из моих самым любимых способов стимуляции являются греющие маски. Их я испробовала тоже множество. Одной из приемлемых для меня масок стала маска от Флоресан.

Пахнет маска травами. Все же называется она репейной - им и пахнет.

Консистенция достаточно густая. Расход не маленький. мне для нужного эффекта приходилось хорошенько намазывать корни. На длину я такое не наносила, так как такие маски сушат кончики моих волос.

Состав нормальный. Есть Пантенол, который в таких масках просто необходим, так как успокаивает раздраженную кожу. В остальном разные полезные экстракты и еще немного нехорошего (бензиловый спирт).

Греет маска хорошо, но для этого необходимо закутаться.

Я делаю так:
Наношу на влажные волосы. точнее на корни. Потом целлофановую шапочку, а потом шапочку - полотенце. лучше всего греет когда активно двигаешься (уборка, готовка...). Жду когда начнет печь, затем смываю шампунем.

Эффект есть - волосы становятся гуще, рост увеличивается (не на много). Но для меня даже минимальное ускорение уже прогресс, так как своими силами они просто не хотят расти.

У средства есть два минуса - много возни и при смывании надо быть аккуратным, так как средство может погреть не только кожу головы, но и лицо, и руки.

греет хорошо, именно греет, не печет. Использование вполне комфортное.