Отзыв:

Одна из наиболее удобных ПС в настоящее время.

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 07.09.2023
Достоинства: Функционал, отсутствие комиссий за некоторые платежи, наличие СБП, возможность приема платежей на своем сайте
Недостатки: Мелкие недочеты и неудобства при использовании

Довольно давно уже пользуюсь платежной системой Юмани, но ранее использовал этот кошелек лишь в качестве альтернативы и только пару-тройку месяцев назад этот сервис стал для меня основным.

Собственно определенные недочеты я у такого проекта конечно заметил, например неудобно то, что при некоторых платежах и даже при внутренних переводах предусмотрена комиссия, в приложении она порой даже отсутствует, но иногда удобнее совершать платежи с компьютера, а не с телефона и довольно странно на мой взгляд так разделять пользователей.

Что касается приема платежей на этот электронный кошелек, то в этом плане меня в принципе все устраивает, ведь в мобильном приложении можно воспользоваться СБП (если есть идентификация) и перевести эти средства уже без комиссий, практически куда угодно, например я перевожу их на банковскую карту чаще всего.

Впрочем в настоящее время я использую этот сервис еще и для того, чтобы принимать платежи на своих сайтах, например для автоматизации оплаты за покупку рекламы, а подобной функции мне как раз не хватало, учитывая то, что ПС Payeer, мерчант которой я ранее использовал для этих целей стала для меня неактуальной.

Например оплата на сайте выглядит так:

Увы мелкие неудобства в этом тоже имеются и я не только про комиссии, которые почему-то приходится платить мне, т.е. не тому, кто оплачивает что-то на сайте, еще мне не очень нравится то, что не видно, откуда именно производится оплата, а также для одного кошелька можно только 1 обработчик платежей использовать, у меня сайтов несколько и я конечно решил эту проблему, но все же вполне можно бы было разрешить добавить сразу несколько ресурсов для обработки платежей.

В остальном пока этот электронный кошелек для меня удобнее, чем остальные платежные системы, поэтому несмотря на мелкие недочеты, использую его для большинства задач.

natsha
написала 7 сентября 2023 в 11:43

Мне очень нравится эта ПС!

написал 7 сентября 2023 в 19:12

Мне все же Киви нравилась больше, но теперь конечно ее использовать стало менее выгодно, поэтому и перешёл на Юмани

Ваз 2104 моя мечта
написал 7 сентября 2023 в 18:57

Все мои заработки с инета идут сюда)))

Амалиа
написала 8 сентября 2023 в 02:41

Может недочёты со временем исправят и расширят географию пользования.

mary83s
написала 8 сентября 2023 в 15:43

Мне удобна Юмани, правда только с данного сайта только деньги туда идут, но зато потратить могу на Озоне!

написал 8 сентября 2023 в 17:48

Я на карту чаще вывожу, если что, в интернет-магазинах с нее удобнее тратить, я кстати ещё про их виртуальную карту не упомянул, так за некоторые платежи с нее почему-то предусмотрена внушительная комиссия, поэтому редко что-то с нее оплачиваю.

Olga-Sy
написала 6 октября 2023 в 10:06

У меня пока ЮМани в запасе. Раньше чаще пользовалась Киви, но сейчас с ограничениями и это проблематично.
А вы случайно не помните, коммунальные платежи с ЮМани с комиссией или нет?

написал 6 октября 2023 в 16:53

Раньше были без комиссии с виртуалки, но сейчас не пользуюсь, с обычной карты плачу за это, а на нее просто перекидываю, в т.ч и с Юмани

Pomposhka
написала 8 октября 2023 в 20:40

Долго была с ними в контрах, но потом они испрпвились)

Лучница
написала 26 октября 2023 в 16:08

Мне тоже нравится, даже карту их заказала, когда была акция по 1 рублю

Marria Art
написала 26 октября 2023 в 18:12

я пока еще решаю, какой электронной картой пользоваться