Отзыв:

Одна из моих обязательных покупок в Fix Price

06.05.2014
Муром
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Не уступают дорогим макаронам
Недостатки: Пока не нашла
22,5 р

Всем заглянувшим читателям приятного времени суток!
Как я уже и написала в названии отзыва - макаронные изделия Pasta Collection в магазинах Fix Price является одной из моих постоянных покупок. Во-первых, они дешевле, а во-вторых, эти макароны по вкусовым качествам не особо уступают своим аналогам по более высоким ценам. Объяснение более низкой цены у меня одно - у этих макарон нет брендовой раскрутки и постоянно мельтешившей рекламы на телевидении.
Масса упаковки 400 г, а стоимость, как вы уже поняли, 45 рублей. Вот только за 45 рублей можно купить две такие упаковки, так что одна выходит по цене 22,5 рубля.
В состав макарон входит глютен - натуральный белок злаковых культур. Хотя наличие такого вроде бы безобидного компонента может причинить вред тем, у кого есть аллергические реакции на него.
Макароны, действительно, варятся быстро, но лично у меня через 8 минут получается каша, так что я варю примерно пять минут. К тому же, если после варки макарон я планирую сделать их с тушенкой или "по-флотски", то варю и того меньше, так как готовятся полностью они уже в сковороде после промывания.
Кстати, знаю, что многие не промывают макароны, но я без этой процедуры не могу, иначе блюдо будет окончательно испорчено.
Уважаю такие упаковки, как у макарон Pasta Collection, так как сквозь прозрачную слюду можно видеть состояние макарон. Еще ни разу мне не попадались раскрошенные макарошки.
В общем, меня устраивает и качество макарон и цена, а то, что название у них неизвестное, меня ничуть не смущает.
Желаю вам приятных и полезных покупок.