Отзыв:

Одна из лучших библиотек. Хочется приходить туда снова и снова.

26.06.2013
Дата: 01.09.2014
Достоинства: Большой ассортимент книг, много отделов, вежливый персонал

Липецкая областная научная библиотека является одной из популярных и крупных библиотек Липецка и области. Как и многие другие студенты, я во времена студенчества часто ходила в эту библиотеку, чтобы найти дополнительный материал, даже когда я провела интернет, по курсовой работе или готовясь к сессии.

Располагается библиотека очень удобно - можно сказать, в самом центре города, добраться можно из любой точки города. На входе находится гардероб, вахта охраны и небольшая выставка-магазин различных журналов-книг. В библиотеке очень много отделов, в каждом из которых большое количество научных произведений, учебников, большой выбор произведений классиков. То есть практически каждый найдет то, что искал. Лично я никогда не уходила без книги. Очень нравится то, что библиотека хорошо оснащена технически: в каждом отделе есть электронная картотека книг и очень интересный официальный сайт. Сайт позволяет всегда быть в курсе событий из жизни библиотеки.

На втором этаже располагается большой читальный зал, очень большая картотека книг и несколько отделов. Читальный зал очень просторный, светлый, иногда библиотека в нем проводит различные мероприятия: тематические вечера, выставки.

Сотрудницы библиотеки в большинстве случаев очень вежливые, всегда помогут подобрать подходящую книгу. Несмотря на то, что в библиотеке бывает очень много посетителей, очередей практически не бывает: в библиотеке практически в каждом отделе работает от 3 до 6 библиотекарей.

Сейчас же, когда я уже давно закончила ВУЗ, работа поглотила меня с головой и повсюду много гаджетов с электронными книгами, в библиотеку практически не захожу, а жаль.