Отзыв:

Одна из достопримечательностей этого города

17.04.2015
Дата: 02.11.2017
Достоинства: интересно, много животных, есть места для приема пищи и отдыха, есть детская зона отдыха, по территории несколько киосков и кофеавтоматов
Недостатки: от нас далековато

В зоопарке города Старый Оскол мы семьей побывали этим летом. В моем округе не так уж много мест, куда можно сходить с ребенком, поэтому поездка в зоопарк нам запомнилась.

Расположен зоопарк в Белгородской области, Старооскольского округа в хуторе Чумаки. Территория зоопарка большая, около 9 га отведено в эксплуатацию, но помимо этого строительство продолжается и зоопарк расширяется.

В зоопарке содержится много видов животных. Там можно увидеть индийского слона ( это одна из причин посещения зоопарка), амурского тигра, леопардов, львов, рысей, бурых и белых медведей, оленей, яков, зубров, верблюда, гуанако, обезьян, павлины, страусов, фазанов и много других животных.

На территории зоопарка работает обслуживающий персонал, который ухаживает за животными. Животные чистенькие, ухоженные на вид.

Мы посещали зоопарк летом, погода была жаркой многие животные прятались от жары в свои "домики", а некоторые даже купались.

Отдельное место занимали рептилии. Змеи, ужи, черепахи находились в специальном помещении и каждое животное имело свой аквариум.

Понравилось то, что на территории зоопарка имеются беседки для отдыха, я насчитала три кофейных автомата, несколько киосков в которых продавали мороженое и напитки. Даже была детская площадка на которой имелись качели, большая доска для рисования и песочница.

Территория зоопарка ухожена и красива. Каждый не задействованный животными уголок старались чем то заполнить. Будь то ели синего цвета, или статуи животных, а иногда просто поделки сделанные руками.

Билеты довольно недорогие. Взрослый билет стоит 150 рублей, детский 50 рублей. Дети до 5 лет бесплатно и дети из многодетной семьи также бесплатно. При воде можно приобрести овощи для кормления животных. Своей едой категорически запрещается кормить животных.

Жаль слона мы не увидели, его в то время перевезли в другой зоопарк, но зато шимпанзе привела детей в восторг

Часы работы зоопарка в летнее время с 10:00 до 19:00, в зимнее с 10:00 до 17:00.

Старооскольский зоопарк - это прекрасное место, где можно провести выходные с детьми Там вы не только увидите животных, но и отдохнете от городской суеты. Только в летнее время советуют приезжать после обеда, так как в жару большинство животных не выходят из своих домиков.

Мы остались довольны поездкой. Собираемся посетить его еще не один раз, и вам советуем.

Спасибо за внимание!