Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Один из самых тяжелых и неудобных браузеров

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Современный, поддерживает некоторые новые плагины
Недостатки: Тяжелый, неудобный, подвисает, много сервисов запускает в фоне
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Браузер Гугл Хром мне конечно же хорошо знаком, поэтому собственно и вам расскажу о нем, хоть и не очень он мне нравится.

У меня на ноутбуке в принципе несколько браузеров установлено, Хром мне тоже иногда необходим, иначе давно бы уже его удалил, ведь дело в том, что он много занимает места, ну и при работе еще сильно подвисает на устройствах средней мощности.

Думаю из-за того, что у него слишком много лишнего и поэтому каждая из открытых вкладок требует немало ОЗУ, даже если страницы при этом небольшие.

Это разумеется для меня немаловажно, поскольку мне никак не обойтись без 40-50 открытых одновременно, а в Google Chrome нереально пользоваться и десятью.

Кроме того, открывается браузер долго, а нагрузка подобная из-за того, что работает не одно приложение браузера, а вместе с ним еще запускается несколько сервисов, даже в тот момент, когда открыта только одна домашняя страница и ничего в этот момент не происходит:

При просмотре видео онлайн, он тоже подтормаживает и зависает, нормально еще им можно пользоваться лишь в том случае, если открыть только одну вкладку и закрыть все остальные приложения, что конечно же очень неудобно для меня.

Пользуюсь я им только тогда, когда другие браузеры что-то не поддерживают, тогда уже особенно выбирать не приходится.

В целом мне этот браузер совсем не нравится и больше подойдет тем, у кого мощные ПК, а вот я использую его очень редко.

Owlteam
написал 12 февраля 2017 в 22:46

Согласен. Почти никогда им и не пользовался. Хотя у всех браузеров есть свои плюсы и минусы. Бывает видео не работает в одном и работает в другом по непонятным причинам. Так что парочку браузеров на компе иметь нужно (а IE - в топку!).

написал 12 февраля 2017 в 23:00

Это точно, не только видео, даже некоторые элементы разметки в каждом смотрятся по-разному иногда

Лис-Кэролл
написала 12 февраля 2017 в 23:17

Я тоже включаю только на время по необходимости. Ужасно медлительный браузер.

Tangram
написал 13 февраля 2017 в 01:39

Отредактировано 13.02.2017 в 01:39

Опыт использования криво установившегося Гугл Хрома имеется.

написал 13 февраля 2017 в 05:37

А я про это и не говорил, он и на других не очень мощных ПК себя ведет так, только на игровых работает практически без подвисаний. Но на мой взгляд это уже слишком, покупать дорогой копм, чтобы пользоваться нормально Хромом, альтернативных вариантов полно

oquarius
написал 13 февраля 2017 в 05:18

мне он тоже не нравится, но держу как запасной

Timon72
написал 13 февраля 2017 в 19:56

Отредактировано 13.02.2017 в 19:57

А я к нему привык. У меня на нетбуке два браузера: Internet Explorer и Google Chrome. Internet Explorer вообще ужасный и потому приходится пользоваться гуглом. Из двух зол выбирают меньшее. Но желательно с одной страницей работать. Бывает переходишь на другую открытую вкладку и она начинает перезагружаться. Если что-то скачивал, загружал или был подготовлен текст, то это всё исчезнет. Вот тут минус. Приходится медленно работать с каждой вкладкой по отдельности.

написал 13 февраля 2017 в 22:12

Вот поэтому я и предпочитаю Оперу, у нее подобных проблем нет

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 февраля 2017 в 19:18

С настройками геморрой и пока к одним привыкнешь -выходит новая версия. Поэтому на оперу перешёл.