Отзыв:

Один из самых раскрученных курортов Тайланда

03.03.2014
Дата: 05.03.2014
Достоинства: Красивый остров с развитой инфраструктурой
Недостатки: Ного туристов, мало дикой природы, раскурченное, даже пафосное место.

Конечно, отдых в Тае сложно испортить. И Самуи - райское место. Но сколько же там туристов. И сколько же там секс-туристов, приезжающих в целях "общения" с местными жителями.
Остров совсем маленький, поэтому контингент как на ладони.
Пляжи НЕ Баунти. За дикими пляжами с наклонными пальмами надо ехать дальше- садитесь на паром и переезжайте на следующий остров, или через один. Там действительно природа.
На Самуи пляжи плоские и неинтересные. Зато без живности типа ежей или морских огурцов.
Жилье дорогое относительно других островов
Есть достопримечательности- аттракционы, зоопарк, Храм Будды, Храм с мумией монаха - самое необычное место - мумия монаха на всеобщем обозрении в стекланном кубе...
Полоса на острове короткая, поэтому перелет возможен только небольшими самолетами, которые добавляют остроты впечатлений от путешествия))
Еда самая ранообразная - весь ассортимент тропических фруктов на рынке, морепродукты, европейская еда в ресторанах для туристов.
Рекомендую питаться у местных- отличная рыба и шашлык на углях, свежие фрукты, пад-тай, рис, лапша и прочая простая дешевая вкусная еда
Если совсем честно, Самуи не стоит своей репутации ни по красоте, ни по инфраструктуре...

Ништяк
написал 5 марта 2014 в 09:30

думаю, как в любом курортном месте надо знать тонкости мЭстного проживания. И Самуи среди лучших вариантов.

написал 5 марта 2014 в 14:21

Я бы сказала- весь Тайланд- среди лучших вариантов