Запах
Стойкость
Отзыв:

Один из самых любимых, один из самых шикарных! Кому-то ретро, кому-то - мечта!

02.11.2020
Украина
Дата: 03.11.2020
Достоинства: Цена, объём, качество аромата, флакон
Недостатки: Нет (для меня)
5-7 евро
Запах
Стойкость

Приветствую!

Еще год назад у меня было очень много ароматов. Но я поняла, что просто смотреть на флакон мне жалко, и оставила только самые лучшие парфюмки "по версии меня". Ибо я пришла к выводу, что аромат должен не киснуть и пылиться, а радовать)

Аромат La Rive Dream я когда-то заказывала почти вслепую, помня о нем по мимолетному затесту в магазине. Однако даже если бы мне сказали оставить только один флакон - я бы выбрала именно его.
Хорошо, что так жёстко меня не ограничивают)) и все же.

Как слышу аромат я?
Для меня - это аромат ностальгии, глубокого детства, и одновременно - моё парфюмерное Я. Не знаю даже, у кого из знакомых были сладковатые духи с запахом малины и лёгкой терпкостью, но вот этот парфюм реально похож на те "духи")).

Лично для меня этот аромат - про малину. Она сладкая, и ее очень много! Как я была рада, что нашла такой парфюм, где основу составляет именно свежая малина!

Малина здесь хоть и свежая, но подслащенная сахаром. Все это великолепие закругляет лёгкая терпкость пачули - но их горчинкп тут скорее желанная, она придает аромату изюминку.

И все это - на фоне свежей, "летящей" подложки, которую дарит прохлада ветивера. Именно как свежесть я ощущаю эту ноту в ароматах.

Для меня этот аромат уместен и днём, и вечером, в пир и в мир). Он искристый, игривый и кокетливый, и мне очень нравится, что здесь цветочные компоненты сплетаются с фруктами, и на выходе выходит умеренная, холодная искристая сладость, не лишенная сочности.

Звучание летом и зимой
Аромат по разному ведёт себя на горячей и холодной коже, в холод и жару. В тепле и на горячей коже пачули становятся шоколадными, и выходит малина с долькой горького шоколада) так аромат звучит на мне летом.

В холода он становится прохладным, искристым, малина при всей сладости приобретает необычную свежесть.

Аромат La Rive Dream достаточно стойкий. Мне хватает 2-4 распыления на полдня: 6-8 часов. Затем можно его обновить.

Шлейф также присутствует. Особенно яркий в первые 2-3 часа, он ощущается на расстоянии 1,5 метра от места нанесения.

Как и все парфюмы от этого производителя, этот аромат стоит совсем недорого. Примерно 5-7,5 евро за 100 мл воды.

Упаковке я тоже отдам должное. Да, она простенькая, недорогая и с пластиком, но на мой взгляд сделана красивенько и со вкусом. Распылитель работает нормально, подает капли среднего размера.

В целом, рекомендую! Ибо бюджетная цена здесь - не показатель качества, т.к. оно на порядок выше)