Запах
Стойкость
Отзыв:

Один из моих любимых ароматов

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Очень приятный запах
Недостатки: Тяжело купить
Запах
Стойкость

Я просто обожаю туалетную воду и духи марки Salvador Dali. У меня были, наверное, практически все наименования парфюмерной продукции этого замечательного бренда. Насколько картины этого художника, писавшего в манере абстракционизма, доставляют восхищение при взгляде на них, настолько же запахи духов одноименного бренда приносят удовольствие моему обонянию.
Одним из самых любимых запахов в коллекции Salvador Dali для меня является Dalilight. Все бутылочки духов и туалетной воды Salvador Dali также выполнены в манере абстракционизма, и Dalilight не стала исключением.
Бутылочка туалетной воды находится в голубой прямоугольной коробке, которая сразу привлекает внимание на полке магазина, выделяясь одновременно простотой и какой-то глубокой внутренней притягательностью. Дизайнеры очень точно подобрали внешний вид коробки и флакона под находящийся в нем запах, такой же внешне простой и не слишком яркий и броский, но чем-то неуловимо притягивающий настолько, что невозможно оторваться. Снаружи коробка защищена слюдой.
Голубая бутылочка притягивает к себе внимание своей необычной формой. Сочетание прозрачного и матового стекла в оформлении бутылочки смотрится очень оригинально. Центром композиции является скульптурное изображение губ. Я полагаю, что это губы женщины.
Этот аромат больше всего подходит для девушек и молодых женщин. Он очень тонкий и нежный, окружает вас невидимым, но явственно ощутимым шлейфом, сладким и свежим одновременно. Этот запах сезонный, он лучше всего подходит для весны и лета. Запах не вечерний, этой туалетной водой можно пользоваться ежедневно, она хорошо подходит для того, чтобы пользоваться ей перед походом на работу.
Запах достаточно многогранный и многокомпонентный, раскрывается в несколько этапов. Верхние ноты – яблоко и лимон. Ноты сердца – жасмин, кувшинка, персик. Ноты базы – амбра и жасмин.
Мне кажется, что этот запах достаточно традиционный, в нем чувствуется проверенность годами. Этот запах вряд ли уже будет на пике моды, но он всегда останется актуальным.